Решения и определения судов

Как отменить судебный приказ?

Судебный приказ можно отменить. Заметим, что чаще всего речь о судебных приказах заходит при наличии долгов, как правило, кредитных. Одним из самых эффективных методов взыскания обязательств является судебная система. Даже при условии, что ответчик будет отсутствовать, банк чаще всего выигрывает дело. После чего, получает исполнительный лист и относит его в службу судебных приставов. И потом уже должником занимаются приставы, которые действуют на законных основаниях и в любом случае, смогут взыскать задолженность.
Впрочем, судебный приказ можно отменить, избавившись от приставов и нависшей над вами опасности. Как отменить судебный приказ? Мы предлагаем вам ознакомиться со стандартной схемой действий. В принципе, отменить приказ можно и своими силами, а можно обратиться к опытным юристам, которые помогут вам в решении данной проблемы.

Что нужно сделать, чтобы отменить судебный приказ?

В первую очередь вам следует узнать, где именно происходило слушание вашего дела. Как правило, такие слушания происходят в регионе места нахождения банка или же филиала. Данную информацию вам смогут предоставить в банке, там же вы можете ознакомиться с судебным приказом. Если же в банке вам отказываются дать информацию, то отправляйтесь в орган управления приставов, который находится по месту вашей регистрации. Там вам уже не смогут отказать в официальной выдачи информации по поводу судебного решения.

Обращение к мировому судье

Если вы решили отметить судебный приказ, вам нужно обратиться к мировому судье и в приемной заполнить специализированной заявление, как правило, образец вы можете найти на доске информации.

В графе указания причин, почему вы хотите отменить судебный приказ, вам следует указать, что вы имеете возражения, не согласны с суммой задолженности, не согласны с тем, что судебное заседание было проведено без вашего участия.

Свое заявление отдаете в канцелярию и получаете специализированное уведомление. С данным уведомлением отправляетесь к приставам. Там вы также должны написать заявление о необходимости прекращения исполнительного производства, в связи с тем, что судебное решение отменено. Если у вас на текущий момент времени арестованы счета и недвижимость, вы пишите заявление на необходимость отмены данного ареста.

Как правило, в течение 10 дней после вашего заявления судебный приказ отменяется. Помните о том, что в данном случае судья не может назначить новое слушание по данному делу. А значит, вам придется составлять встречный иск, на отмену пени, штрафов или же что-то подобное.

Сама по себе структура отмены судебного решения - проста, но если вы сомневаетесь в собственных силах, вам нужно просто обратиться к опытным юристам, которые достаточно быстро решат данный вопрос и помогут вам отменить судебное решение.
---
Источник: trash-hunter.ru