Решения и определения судов

Как отсудить детей у жены?

Чтобы отсудить детей у жены, нужно доказать судебной инстанции, что в данном случае права ребенка будут защищены, и что именно с вами дети будут проживать в нормальных условиях. Другими словами, суд должен увидеть, что детям будет лучше жить с отцом, чем с матерью. В принципе, в статье 16 СК РФ указываются основания для развода в суде, что дает понять, если в семье есть маленький ребенок, то развод осуществляется только в суде. Это сделано для того, чтобы максимально защитить интересы малолетних детей. Ведь в суде будут предоставлены различные доказательства, суд сможет убедиться, что после расторжения брака ребенок будет иметь возможность проживать и воспитываться в нормальных условиях. Соответственно, если вы собираетесь отсудить детей у жены, вам нужно подавать исковое заявление с указанием причин, по которым ребенку/детям будет лучше жить у вас. Также, вы должны обосновать, почему проживание с матерью может иметь негативные последствия для малыша.
Если Вам требуется ликвидация ООО - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Можно ли отсудить детей у жены?

  1. Подаем исковое заявление на расторжение брака, с указанием просьбы о том, чтобы дети проживали после развода с вами;
  2. Обязательно указываем причину того, почему вы считаете, что дети должны проживать с вами;
  3. Описываем поведение супруги, а также причины, которые повлекли опасения с вашей стороны по поводу нормального содержания и воспитания детей после расторжения брака.
На самом деле, исторически сложилось так, что дети, чаще всего остаются именно с матерью. Особенно данная судебная практика устоялась в том случае, если дети маленькие. В тоже время, если ребенку больше 10 лет, то могут спросить мнение ребенка о том, с кем бы он хотел проживать после расторжения брака и по какой причине. Супругу нужно будет доказать, что проживание детей с матерью не имеет смысла, так как дети в данном случае будут лишены своих законных прав на нормальное воспитание и содержание.

Судебная практика по данному вопросу

В принципе, на текущий момент времени судебная практика по данному вопросу является крайне разнообразной. Если ранее, право на воспитание детей всегда сохранялось за матерью, то сегодня судебная инстанция в первую очередь ставит значительный акцент на интересах ребенка. Согласитесь, если супруг предоставит информацию о том, что супруга ведет аморальный образ жизни, не следит за своим ребенком и бьет его, а также предоставит весомые доказательства такого обращения, то в данном случае, суду станет вполне очевидным тот момент, что ребенку будет лучше проживать с отцом. Но, отец должен сразу же быть готовым к тому, что свое право придется отстаивать, предоставляя максимальное количество доказательств – документов, свидетельских показаний и пр. Только так можно отсудить своих детей у жены.