Решения и определения судов

Как подать в арбитражный суд?

Многие предприниматели задаются вопросом как подать в арбитражный суд дистанционно, через сеть интернет. Данная возможность стала доступна жителям РФ с января 2011 года.
Зайдя на специальный веб-сервис нужно войти в системы «Мой арбитр». Данная система позволяет дистанционно подать исковое заявление. Для подачи заявления необходимо ознакомиться с правилами подачи, форматом подачи заявления. После ознакомления необходимо заполнить регистрационную форму, для дальнейшего использования системы.

После регистрации вам необходимо авторизоваться на сайте. После авторизации нужно перейти в раздел Заявления и Жалобы. Там нужно выбрать нужный тип жалобы.

Выбирая заявления, Вам придется указать себя, а потом кликнуть на кнопку Далее.

При выборе Иска (заявления) Вам необходимо указать вид своего обращения, а после чего нажать на кнопку Далее.

Потом Вам придется заполнить форму данными Истца и выбрать его тип. Дальше вы попадете на страничку Ответчик. Тут надо также заполнить данные как и у истца.

Заполняя данные ответчика вы увидете предупреждение, о том что Вы данные Ответчика не сможете поменять. Заполняя данные ответчика, вы перейдете на вкладку Суд.

На этой вкладке появится меню с выбором судебного органа. После нажатия кнопки Далее, Вы попадете на страничку Документы. На этой страничке, Вам необходимо загрузить документы в формате PDF, указав его тип. После загрузки документов они отправятся в выбранный арбитражный суд.

Закончив загрузку документов в личном кабинете, Вам придет сообщение о о поступлении документов в систему подачи документов с датой поступления. В случаи верного заполнения всех полей данными, Вам придет сообщение о успешном получении арбитражным судом поданных в электронном виде документов. Также в данном сообщении Вы увидете дату подачи.

В этой статье Вы узнали как легко и просто подать в арбитражный суд дистанционно, используя сервис Мой арбитр.
---
Источник: rustractors.ru