Решения и определения судов

Как подать заявление в суд?

Каждый день многие люди обращаются в суд со своими делами. В суде каждое заявление рассматривается отдельно. И каждое заявление должно быть заполнено в соответствии с правилами. Куму-то заявление заполняет профессионал, а кто-то все пишет самостоятельно. Если вам необходимо узнать, что нужно писать в заявлении и как подать заявление в суд, то сейчас мы рассмотрим, что же в нем должно быть. Перед заполнением официального заявления, советуем, потренироваться в их заполнении, во избежание конфликтных ситуаций.

Заполнение искового заявления

Заявление должно быть сделано в письменной форме, в котором вы указываете:
  1. Полное название суда, куда вы хотите подать свое заявление.
  2. Далее, указываете, Фамилию, имя, отчество и место проживания истца, а также представителя и ответчика.
  3. Потом вы должны как можно подробнее, полностью описать всю суть проблемы, где, по вашему мнению, произошло нарушение ваших прав и свобод. Постарайтесь описать проблему без лишних эмоций, это значительно упростит ход дела.
  4. Написать достоверные факты, на которые можно положиться и которые помогут основать правду истца, и его доказательства.
  5. Вам нужно будет рассчитать сумму, в которую вы оцениваете нарушение ваших прав и свобод. Сумма указывается произвольно, но она не должна быть слишком высокой, все зависит от степени тяжести ситуации.
  6. Приложить все необходимые документы, которые указаны в 132 статье Гражданского кодекса Российской Федерации. Также в иске можно указать все сведения, которые помогут разрешению дела, это может быть: Номера телефонов, факсы, адреса электронных почт, страницы в социальных сетях.
Перед тем, как передать своё заявление, убедитесь, что в нем указано, какие именно права и своды вы считаете нарушенными, в чем конкретно заключаются ваши интересы, а также, не забудьте, указать на тот закон, который предусматривает защиту ваших интересов.

Для искового заявления будет необходимо сделать некоторое количество копий, которое будет соответствовать количеству лиц участвующих в деле.

Подача своего заявления в суд

Итак, после заполнения всех необходимых полей в иске, необходимо его подать.

«Как подать заявление в суд?», спросите вы. Мы ответим. Вы просто приходите в место, где расположен тот суд, который вы указали при заполнении заявления. И дальше просто отдаете свое дело на рассмотрение. Далее в течение недели суд будет обязан рассмотреть ваш иск и по рассмотрению дела сообщит время, на которое будет назначено ваше судебное слушание. Если Вы сомневаетесь в правильности самостоятельной подачи заявления в суд, то можно нанять адвоката или обратится в юридическую компанию.
---
Источник: petroadres.ru