Решения и определения судов

Как происходит развод в суде?

Структура бракоразводного процесса достаточно четко описана в статье 21 СК РФ. Указано, что основанием для открытия судебного производства по вопросу расторжения брака может выступать заявление, как от одного супруга, так и от обоих супругов. В соответствии со статьей 22 СК РФ, даже если один из супругов противится проведению процедуры расторжения брака, заявление может быть подано другим супругом единолично, и данное заявление обязаны принять к рассмотрению. Суд рассматривает просьбу об осуществлении развода, изучает предоставленные документы и принимает решение. Вы получаете документ с решением суда и можете получить свидетельство о расторжении брака. Суд происходит в виде заседаний. Количество заседаний зависит от особенностей того или же иного дела.
Если Вам требуется консультация юриста - кликните по ссылке adjustergroup.ru. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как будет происходить развод в суде?

После подачи заявления на развод, многие задаются таким вопросом. Естественно, с такими действиями сталкиваешься не каждый день, и формируется желание максимально точно знать, какие действия производятся в суде, чтобы иметь понятие о формировании индивидуального поведения. Как правило, структура суда достаточно проста. Если ответчик не явился на первое заседание, оно переносится. На втором заседании, у истца спросят, согласен ли он на рассмотрение дела без присутствия ответчика. При наличии позитивного ответа, судья задает несколько вопросов, которые касаются совместной жизни, а также вопросы, которые касаются решения осуществить бракоразводный процесс. Естественно, вы должны будете рассказать, с кем останутся дети после осуществления развода. В исковом заявлении, вы можете указать требования по поводу взыскания алиментов, или же указать данные заявления о взыскании алиментов, которое вы подаете в суд отдельно. После того, как будут заданы все вопросы, суд, как правило, принимает решение о расторжении брака. Но, это в том случае, если нет спорных ситуаций, которые касаются воспитания детей и имущества. При наличии спорных ситуаций судебных заседаний может быть в разы больше, кроме всего прочего, может потребоваться помощь юриста, который будет представлять ваши интересы.

Решение суда

Естественно, решение суда выносится сразу же после рассмотрения дела. Обратим ваше внимание на то, что данные решения могут быть крайне нестандартными. Так что, вы должны быть готовыми ко всему. Но, если вы стремитесь во всем видеть точность и прозрачность, мы рекомендуем вам использовать юридическую помощь. Таким образом, вы сможете предотвратить отложение дела или же принятие решений, которые вам будут невыгодными. Лучше всего разделять иски о разводе с иском о разделе имущества. Так, вы быстро сможете получить развод, а раздел имущества будет произведен посредством отдельного судебного производства.