Решения и определения судов

Как устроиться в суд?

Сегодня работа в суде есть не только престижной, но также весьма ответственной. Но прежде чем выбирать такую работу в качестве долговременной трудовой деятельности, следует трезво оценить свои желания с возможностями.

Итак, как устроиться в суд?

Вам понадобится для этого:
  1. диплом об окончании юрфака;
  2. труд. книжка;
  3. паспорт;
  4. военный билет (мужчины);
  5. своя автобиография;
  6. справка из наркологического отделения;
  7. справка из психоневрологического отделения;
  8. фотографии.
Порядок действий:
  1. Что бы устроиться работать в суд вам нужно будет юридическое образование, которое можно получить каком-либо ВУЗе с соответствующей направленностью. Если же вас интересует мелкая должность по типу как судебного пристава, тогда вы можете получить ее, даже имея диплом юрфака среднего специального учебного учреждения, или даже без него. Но при на явности профильного образования Ваш шанс заметно возрастет.
  2. Чтобы вас приняли на работу судебным приставом, вам нужно будет предъявить ряд документов, а в том числе трудовую книжку, военный билет (для мужчин), разумеется, паспорт, заявление на проверку нет ли у вас судимостей, анкеты и прочее. После всего этого, вы обязаны будете пройти двухнедельную практику-стажировку, а по окончании, которой предстоит написать заявление, в котором вы пишете, что желаете участвовать в конкурсном отборе. Этот отбор составлен из двух этапов: теста и экзамена, которые выявляют вашу интеллектуальную, также психологическую готовность к этой работе. Далее, после успешного завершения всех испытаний вас могут официально принять на работу в любые судебные органы правопорядка. Стоит заметить, что если вы или кто-либо из ваших ближайших родственников имел судимость, это будет серьезным препятствием для трудоустройства в судебные органы.
  3. В случае, если вы желаете начать свою карьеру в суде с должности, как помощник адвоката, тогда выберите профессиональное объединение, в котором у вас есть желание работать и далее, обратитесь в него, чтобы узнать порядок приема на эту вакансию. После, вам необходимо будет пройти собеседование вместе с председателем коллегии адвокатов, а также предоставить свою автобиографию, свой диплом, трудовую книжку, ну и фотографии. Когда вы успешно закончите собеседование, вам необходимо сдать квалификационный экзамен, чтобы занять должность помощника адвоката. Когда вы сдадите его, тогда вас уже примут на работу.
  4. Нужно быте готовым, чтобы пройти квалификационные экзамены на должность судьи. Также, для этого нужен немалый опыт работы, и конечно, хорошие знания в области юриспруденции.

---
Источник: www.veda-plus.ru