Решения и определения судов

Как узнать когда будет суд?

Многих людей, на которых заведено уголовное дела интересует вопрос, как узнать когда будет суд? Дату, время и место проведения заседания суда люди участвующие в судебном процессе узнают непосредственно через суд, в котором рассматривается дело. Для этого суд рассылает судебные повестки, в которых содержится вся информация о проведении судебного заседания. Важным моментом является тот факт, что вы не сможете узнать фамилию судьи до начала судебного заседания. Когда суд начинается, судья обычно сам представляется.
Многих интересует, можно ли в наше время узнать, когда будет суд через интернет, ответ однозначно нет, такую информацию никто не будет распространять через средства глобальной паутины, сведения о проведении суда знают только непосредственно судья и участники процесса, которые заранее оповещаются об этом судебными повестками.

Как узнать когда будет суд, если вы не проходите по делу, а являетесь, к примеру, родственником участника судебного процесса, для этого вы можете обратиться к секретарю судебного заседания, либо связаться по телефону с судом, только перед этим вы должны точно узнать в каком именно суде будет проходить заседание.

Нужно знать, что разбирательства дел во всех судах ведется, открыто, существуют и закрытые судебные разбирательства, к таким разбирательствам можно отнести дела по усыновлению удочерению ребенка, содержащие государственные тайны и т.п. Люди, которые принимают участие в деле закрытого судебного разбирательства, предупреждаются судом об уголовной ответственности при разглашении информации закрытого судебного заседания. Когда ведется закрытое судебное разбирательство, в нем могут принимать участие лица, которые фигурируют в деле, их адвокаты, а так же свидетели и специалисты, которые могут дать оценку соответствующему делу. Разрешается во время проведения открытого судебного заседания делать какие-то пометки себе в записную книгу, фотографировать, вести видео съёмку, ели это одобряется судом.

Если повестка о проведении судебного заседания, не вручена адресату, секретарь судьи разбирается, по какой причине она не вручена, сразу же доносит это до судьи судебного заседания и тот дает указания для принятия мер по вручению повестки. Повестку доставляют получателю по адресу, которому он прописан, если он там не проживает, повестку направляют на адрес места работы. Повестка отдается лично под роспись, а корешок о вручении направляется в суд.
---
Источник: kirasa58.ru