Решения и определения судов

Как узнать своего мирового судью?

В нашей стране мировые судьи рассматривают весьма значительное количество различных дел. Поэтому, очень важно, чтобы вы знали все особенности работы таких судов и смогли правильно определить все особенности процесса рассмотрения именно вашего дела. ФЗ от 1.02.1998 №188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» определяет, что мировые судьи имеют весьма существенные полномочия. Но, законодатель определяет и ограничения в деятельности данных судей. Кроме всего прочего, законодатель стремится сделать все возможное, чтобы деятельность судов была прозрачной и открытой. Поэтому, практически все суды, сегодня имеют собственный представительский интернет ресурс, на страницах которого можно узнать абсолютно любую информацию о деятельности судебной инстанции. Если вы не знаете, какого мирового судью назначили на рассмотрение вашего дела, посмотреть это можно на сайте в специальном разделе о судопроизводстве.

Как вы можете узнать своего мирового судью?

Мы рекомендуем вам посетить сайт http://sudrf.ru/. Для осуществления поиска информации, которая касается судебного участка мирового судьи, или же другую информацию по вопросу деятельности мировых судей вы можете использовать данный сайт. Кроме всего прочего, именно на данном сайте, вы сможете найти информацию, которая касается полномочиях мировых судей, сведения о размере государственной пошлины, а также порядке е уплаты. Также, вы сможете найти данные по делам, которые находятся в рассмотрении, а соответственно, получите информацию о мировом судье, который занимается рассмотрением данного дела. Есть также раздел, где вы сможете найти судебные акты, данные по поводу их обжалования, и найдете информацию, которая касается порядка подачи, а также последующего рассмотрения обращений граждан.

Поиски нужной информации

Как мы уже сказали ранее, в интернете, есть практически вся информация, которая касается мировых судей. Более того в крупных городах даже создаются целые форумы, на страницах которых, можно найти комментарии и отзывы о работе тех или же иных судей. В общем, при желании, вы достаточно быстро сможете найти ту информацию, которая впоследствии поможет вам правильно выбрать тактику действий и правильно подобрать пути решения проблем, которые будут возникать в процессе рассмотрения дела.

При этом, вы должны помнить о наличии электронной системы «мой арбитр». Данная система позволяет все процессуальные документы отправлять в электронном формате. Кроме всего прочего, у вас появится прекрасный шанс, в свой личный кабинет получать извещения, решения и пр. информацию, которая касается судебного разбирательства. Получить справочно-контактную информацию, вы также сможете в приемной суда. Так, если вы получите извещение о принятии дела в производство, в приемной, вы сможете узнать данные судьи, который будет вести дело.