Решения и определения судов

Как вести себя в суде при разводе?

В соответствии со статьей 158 ГПК РФ устанавливаются обязательные правила поведения в суде. К суду нужно обращаться вежливо, отвечать на все поставленные вам вопросы, не кричать и не грубить. Все присутствующие лица к суду обращаются исключительно на «Вы», и с указанием «Ваша честь». Все правила поведения, которые являются обязательными, указаны в статье, которую вам непременно нужно изучить до того, как вы отправитесь на судебное заседание.
Если Вам требуется надёжный Поставщик гофрокартона и брендированной гофроупаковки - кликните по ссылке https://gofroline.ru/o-kompanii/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Правила поведения в суде при разводе

Естественно, развод, не самое лицеприятное действие. Нередко, он спровоцирован серьезными разногласиями между супругами. Но, вы должны понимать, что ваши ссоры и крики никому не нужны. В суде определяется истина, то есть, принимается решение. Как вы понимаете, нужно четко соблюдать установленные требования, иначе вас могут просто выставить из зала заседания суда до момента принятия решения, и вы фактически, будете лишены права защищать свои интересы.

Кроме всего прочего, в суде у вас появляются не только обязательства, но еще и права. Вы имеете право также всем участникам процесса задавать вопросы, вносить свои коррективы в те или же иные показания, ходатайствовать и пр.

Когда в зал суда входит судья, все обязаны встать. Показания также даются стоя, а все разъяснения даются исключительно судье.

Основные правила поведения в суде

  1. Уважительное отношение к судье и ко всем присутствующим в зале заседания суда;
  2. В суде в обязательном порядке отвечают на все вопросы, которые задает судья;
  3. Нельзя вести себя некорректно, кричать, драться;
  4. Важным аспектом считается моральный внешний вид. То есть, фактически, человек должен быть правильно одет. В принципе, даже если ваша одежда будет слишком открытой, эротической, то вас могут также попросить покинуть зал заседания суда;
  5. В суде все ответы предоставляются судье, а не участникам процесса.
Обратите внимание на то, что нарушение правил поведения в суде может привести к тому, что первое нарушение станет причиной замечания со стороны судьи, второе нарушение – основой наложения штрафа. Если же ваше поведение будет невыносимо вызывающим, то в данном случае, вас могут в принципе вывести из залы заседания суда.

Вы должны понимать, что для вас бракоразводный процесс является сложным и эмоциональным мероприятием. Тем не менее, свои эмоции нужно держать при себе. Так как суд – это работа судьи, и он не может каждый раз успокаивать всех и каждого. В данном случае, основная деятельность судьи - установить истину и принять правильное решение. Вы же, фактически должны помочь сделать процесс более быстрым, отвечая прямо на все поставленные вопросы и стараясь максимально правильно держать дисциплину. Заметим, что соблюдение правил поведения в суде – основа быстрого рассмотрения дела. Если вы желаете, чтобы данный кошмар наконец-то окончился, вам непременно нужно стараться выполнять все требования, которые установлены законодателем по поводу бракоразводного процесса в суде.