Решения и определения судов

Как выиграть суд по ДТП?

Как выиграть суд по ДТП? Вопрос действительно важный и насущный. ДТП, в принципе, весьма непростая ситуация, из которой можно выйти «сухим из воды», договорившись с пострадавшей стороной прямо на месте. В любых других ситуациях возможно судебное разбирательство. И тут нужно действовать весьма внимательно, серьезно оценивая свои перспективы и возможности. На вопрос, как быстро выиграть суд по ДТП, можно ответить однозначно – нанять опытного юриста, который будет курировать и контролировать все ваши действия и сможет правильно создать тактику защиты или же обороны. Незнание законодательных норм очень снижает шансы на возможную победу. И вряд ли, в течение кратчайшего времени, вам удастся изучить законодательство, поэтому, все-таки, лучшим вариантом станет сотрудничество с профессионалом.

Как можно выиграть суд по ДТП?

Все, что касается вопросом материальной компенсации, непременно должно основываться на доказательствах. Именно по этой причине, при совершении ДТП нужно сразу же произвести такие действия:
  1. Вызвать ГИБДД;
  2. Вызвать скорую медицинскую помощь (в случае необходимости);
  3. Зафиксировать все протоколы и получить фотоматериалы;
  4. Обратиться к независимым экспертам.
Наличие данных документов является неоспоримой основой защиты ваших интересов. Также нередко, основным элементом доказательства невиновности выступает запись с регистратора. Поэтому, обзавестись таким изделием следует непременно.

Компенсация за восстановление автомобиля пострадавшей стороны начисляется исключительно на основании данных по независимой экспертизе. Есть экспертиза, которая позволяет сразу же определить, кто действительно виновен в происшедшей аварии по следам на асфальте и особенностям повреждений на автомобиле. Как вы понимаете, набор доказательств зависит от каждого индивидуального случая в отдельности. Если вас пытаются обвинить в том, чего вы не совершали, следует использовать все виды экспертиз, которые смогут стать основой защиты ваших интересов. Также смогут стать подтверждением вашей версии.

Тактика действий

Конечно же, самостоятельно можно запутаться и растеряться, в итоге, не выполнив нужные действия в свой срок. То есть, можно просто потерять возможность доказать свою правоту. В любом случае, после совершения ДТП, вам нужно обратиться к юристу за консультацией. Обратите внимание на то, что данная услуга является достаточно доступной, так что, вы сможете без особых проблем позволить себе удовольствие получить четкий план действий в сложившейся ситуации. Если ситуация сложная, то лучше всего подписать договор сотрудничества и получить защиту своих интересов посредством помощи юриста в суде.

Будьте внимательными и бдительными, используйте все средства защиты своих интересов, ведь если вы этого не сделаете, не исключено, что дело может повернуться против вас.
---
Источник: auto.mail.ru