Решения и определения судов

Как заполнить заявление в суд на ликвидацию компании?

Большое значение в судовом разбирательстве имеет заявление. По сути, если не подать заявление в суд, то и разбирательства не будет. Это знает каждый. Но не каждый умеет правильно заполнять заявление. Но в этом нет ничего сложного, потому что писать заявление, хотя бы в общих чертах, умеет каждый. Заявление в суд, конечно, имеет несколько особенностей. Образец заявления в суд по любому поводу можно запросто посмотреть в Интернете. И, самое главное, правильно заполненное заявление в суд отчасти показывает судебное решение (то есть, в вашу пользу).
Итак, в первой части требуется написать название суда, в которое вы подаете заявление; ваше имя, фамилию и отчество, обязательно адрес; имя, фамилию и отчество ответчика, также и адрес. Также данные третьих лиц, если такие имеются.

Во второй части следует указать, по какой причине вы обратились в суд. Это может быть что угодно. Например, угроза, нарушение прав и свобод и т.п. Но нужно предъявить доказательства. И, конечно же, ни в коем случае не врать, не приукрашать, в суде все раскроется, и вы будете нести ответственность за дачу ложных показаний. Требуется предъявить документы, которые подтверждают то или иное ваше слов, сказанное против ответчика.

В третьей части (просительной) укажите то, что вы требуете от ответчика. Это зависит от причин, по какой вы обращаетесь в суд.

К заявлению в обязательном порядке вы предъявляете документы, на которые ссылаетесь в заявлении. Только не забудьте указать список всех приложенных документов.

Намного проще обратиться к адвокату, который поможет правильно составить заявление. Ведь если вы четко укажите причину, предъявите доказательства правильные и достоверные, то это действительно первые шаги к тому, чтоб дело решилось в вашу пользу. Не пожалейте денег, ведь это реально может сыграть большую роль. Ведь у каждого заявления есть свои особенности, а адвокат поможет и подскажет, как правильно сформулировать причины заявления, скажет точно, какие документы нужны. Поэтому самый лучший вариант – связаться с адвокатом.

Но, конечно, если у вас нет возможности обратиться к адвокату, то вам придется составлять заявление самим. Для начала сядьте и продумайте все доказательства, которые могли бы подтвердить документом. Как говорилось выше, ни в коем случае и не пытайтесь что-то придумать, написать то, чего на самом деле и в помине не было. Не забудьте собрать все необходимые документы – именно этим вы можете доказать свою правоту. Словам никто не верит. Не поленитесь и загляните в Интернет. Здесь вы найдете образец на многие ситуации, у кого-нибудь будет похожая проблема. Свяжитесь с этим человеком, уточните все до мелочей. Без адвоката реально написать заявление, которое поможет вам на суде, но вы должны знать все тонкости.
---
Источник: spb-sert.ru