Решения и определения судов

Коломенский суд Московской области

Областной суд рассматривает все дела, которые касаются общей юрисдикции. Если вы хотите обратиться в суд, вы можете написать письмо, по адресу - г. Коломна, пл. Советская, д. 1, индекс – 140407. А можете просто позвонить по телефону 612-49-60, где можно получить общую информацию или же информацию справочно-контактного значения. Телефонный код - (496). Также вы можете написать в суд по электронному адресу - kolomnasud@mail.ru. Сразу же нужно сказать о том, что по электронной почте нельзя отправлять процессуальные документы. На страницах сайта http://kolomna.mo.sudrf.ru/, вы сможете найти весьма детальную информацию по работе суда, по вопросам графика работы, графика приема судей и пр.

Особенности деятельности коломенского суда Московской области

  1. Судебная инстанция представляет собой контролирующий орган по решениям судов районного значения и по решениям мировых судей;
  2. Также суд рассматривает дела в качестве первой инстанции;
  3. Рассматривает апелляционные жалобы, которые касаются вопросов по уже принятым решением, которые не набрали еще юридической силы. Также рассматриваются кассационные жалобы, то есть, решения судов, которые уже приняли юридическую силу (набрали законную силу);
  4. Также судебный орган формирует статистику суда, изучает все дела и формирует судебную практику;
  5. Публикует судебную практику и дает ей своеобразное толкование;
  6. Дает толкование определенным нормам законодательства.
Деятельность судебной инстанции в первую очередь направлена на улучшение доверия граждан к судебной системе и на защиту индивидуальных прав и свобод граждан страны. В соответствии с ФК РФ от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» формируются аспекты защиты граждан от коррупционных действий со стороны судей. Именно для осуществления справедливого правосудия и установлена система, которая предусматривает пересмотр дела, даже после принятия решения.

Где получить информацию по деятельности суда?

Мы рекомендуем вам сразу же посетить интернет ресурс суда, где вы сможете получить полноценную информацию по всем вопросам взаимодействия суда и граждан. На сайте расположен раздел с образцами документов. Благодаря данной информации, можно получить перспективы самостоятельного оформления обращений в данную инстанцию. Также нужно сказать о том, что на сайте расположена вся нормативная база, которая курирует и контролирует деятельность судебной инстанции. Есть нормы, определяющие особенности правильного составления исковых заявлений, кассационных и апелляционных жалоб (также предложены образцы). Раздел - калькулятор госпошлины поможет вам получить квитанцию с реквизитами и точной суммой, по вашему индивидуальному делу. Расчет производится в автоматическом режиме.
---
Источник: termexlab.ru