Решения и определения судов

Коммерческая недвижимость в Москве

В Москве коммерческая недвижимость является неотъемлемым элементом правильного ведения бизнеса. Предложений в данной сфере можно найти немало: аренда, строительство покупка. Но, нужно помнить о том, что такая недвижимость имеет достаточно высокую цену, и не каждый предприниматель может сразу же позволить себе осуществить приобретение. Поэтому, самой популярной услугой считается именно аренда коммерческой недвижимости.

Как правильно арендовать коммерческую недвижимость в Москве?

Сразу же нужно сказать о том, что появилось достаточно существенное количество компаний, которые в действительности позволяют найти выгодные предложения по аренде коммерческого помещения. Если вы решили арендовать офис, то вы должны понимать, что важное значение имеет его расположение, особенности работы вашей компании, квадратура, наличие или же отсутствие ремонта, цена и пр.

Так что, вы непременно сможете найти тот вариант, который будет соответствовать вашим финансовым возможностям, и всем предъявленным запросам.

Перед выбором, обязательно произведите изучение всех предложений. Выберите несколько вариантов, которые вам понравятся, и обязательно просмотрите индивидуально выбранные объекты. После чего, оговорите окончательно все условия аренды, сроки, стоимость и пр. Не забывайте о том, что аренду лучше всего осуществлять исключительно на основании составления специализированного договора, в котором будут отражены все условия сделки.

Составление договора аренды коммерческой недвижимости

  1. Обязательно указываются все данные по объекту недвижимости – квадратура, наличие коммуникаций, ремонта, интерьера, мебели и пр.;
  2. Обязательно составляется описание всех условий сделки – срок оплаты, возможность осуществления ремонта, модернизации и пр.;
  3. Нужно указать стоимость аренды, а также определить структуру осуществления нужных выплат;
  4. Обаятельно указывается срок аренды;
  5. Прописываются все условия морс мажорных обстоятельств, а также условия досрочного разрыва контракта и сумму возмещения ущерба при данном процессе.
Лучше всего, чтобы договор аренды коммерческой недвижимости составлялся опытным специалистом – юристом. Который учтет все необходимые аспекты аренды, а также составит договор с учетом всех особенностей законодательства по данному вопросу. Таким образом, вы в действительности сможете создать документ, который станет основой защиты ваших интересов в том случае, если арендодатель не будет соблюдать прописанные условия договора. В данном случае, разрешение спорной ситуации можно осуществить посредством обращения в суд.
---
Источник: www.realty-inform.ru