Решения и определения судов

Консультации юриста по разводам

Развод - это всегда сложный, хлопотный и довольно неприятный процесс. Напряженная атмосфера между сторонами, как правило, не дает возможности найти мирный выход из сложившийся ситуации, поэтому, решать ее приходится в суде. В такой ситуации, без консультации юриста по разводам просто не обойтись. Вам понадобится специалист, который не только очень хорошо разбирается в тонкостях семейного права, но и сможет корректно вникнуть в ваши семейные проблемы, чтобы грамотно давать необходимые вам консультации и осуществлять юридическое сопровождение судебного процесса (который может очень затянуться).

В решении каких вопросов, вам поможет консультация юриста по разводам:

  1. как будет поделено имущество, нажитое в браке;
  2. с кем останутся совместные дети;
  3. в пользу кого (и в каком размере) будут выплачиваться алименты;
  4. в некоторых случаях, суд также определяет график встречи с детьми тем супругом, который не будет с ними проживать. Эти вопросы являются стандартными, с ними сталкиваются почти все пары (конечно, при наличии у них детей и имущества).

Какие сложные вопросы еще решают юристы по семейному праву:

  1. как вести себя, если супруг (а) отказывается от развода;
  2. как поделить имущество, если все оно оформлено на одного из супругов;
  3. как распределить наследство между собственными и усыновленными детьми в случае развода;
  4. какое имущество можно 100% считать совместно нажитым;
  5. как делится имущество, полученное одним из супругов в качестве наследства.
Очень часто происходит так, что одна из сторон (как правило, это женщины) оказывается в весьма невыгодном положении – лишенной имущества, без права проживания с собственными детьми и т.д. Чтобы не допустить такого исхода событий, получить консультацию грамотного специалиста по семейному праву следует еще до начала бракоразводного процесса. Так, вы сможете максимально подготовиться к защите своих прав и законных интересов в суде– морально, документально и т.д.

Следует отметить, что помощь юриста вам может понадобиться, даже если судебное решение уже вынесено, имущество поделено и т.д. Если вас что-то не устраивает – обратитесь в суд для пересмотра вашего дела (естественно, лучше, если это сделает профессиональный юрист).

Как правило, из любой, даже самой непростой ситуации, есть выход. Если вам назначили маленькие алименты – можно обратиться в суд с заявлением об их увеличении; если определили мало времени на общение с детьми – также можно ходатайствовать о пересмотре данного судебного решения.

Область семейного права – одна из самых сложных, решаемые вопросы часто затрагивают моральные принципы, от судебных решений зависит будущая жизнь многих людей. Поэтому, повторим, что от юриста, сопровождающего данное дело, зависит, порой, очень и очень многое.