Решения и определения судов

Кто имеет право присутствовать на суде и влиять на него?

Сторону обвинения представляют – государственные, должностные лица, частные лица. В суде можно встретить всех участников судебного процесса. Это судья, прокурор, адвокат, обвиняемый, истец, супружеская пара, если при разводе, суд присяжных, свидетели обоих сторон, журналистская пресса, публика людей.
Судья – судья принимает верное и окончательное решение при самом исходе суда, в своем решении судья должен быть неприкословен и решителен. Выполняет свои обязанности на профессиональном уровне. Судья может быть гражданин, достигший 25 лет, имеющий юридическое образование и опыт работы в течение 5 лет. Для принятия решения, выслушав факты и доказательства обоих сторн, суд удаляется в совещательную комнату для вынесения решения и наказания, основное заключительное решение предоставляется в течение 5 рабочих дней.

Прокурор – На суде прокурор высказывает свои изложения, как обвинитель. У прокурора нет никаких процессуальных преимуществ. Принимает участие в предоставлении доказательств. Высказывает свои соображения по применению мер наказания по отношению к подсудимому. Прокурор должен высказать свое мнение по всем высказываемым вопросам.

Адвокат – Помогает и защищает не только в суде, но и в ходе всего рассмотрения дела, в суде адвокат помогает в решении всех возникающих юридических вопросах, правовая экспертиза документов, ознакомление с документами на любом этапе. Адвокат разрабатывает правильную и выгодную позицию для клиента, проведение переговоров, подача исковых заявлений и др.

Обвиняемый – это субъект уголовного процесса. Имеет право на защиту, права одинаковы с правами подозреваемого. Имеет право говорить на языке, который знает. Имеет право на свидания с защитником наедине и конфедециально. Также обвиняемый имеет право знать, в чем он обвиняется, делать отводы и ходатайства. Участвовать в следственных действиях, знакомится с экспертизой, знакомиться по окончанию следствия с уголовным делом и выписывать все сведения из него. Обжаловать приговор и получить копии. Подавать замечания и жалобы.

Истец – Это лицо, которое обратилось в судебные органы с жалобой и иском. Истец – это инициатор иска. Истец – это любое лицо, которое обладает гражданской процессуальной правоспособностью. Истец обязан, присутствовать на всех заседаниях суда.

Супруг / супруга – присутствие при бракоразводных делах и разделе имущества, раздел имущества должен быть произведен в течение трех лет. Срок не соблюдается, если вопрос решается добровольно.

Суд присяжных – непосредственное участие народа, в решении правосудия. Состоит из 12 граждан, которые посовещавшись в совещательной комнате, выносят наказание. Судят по совести, без какого– либо давления. Присяжные принимают решения без участия профессионального судьи.

Свидетель – знающий какую либо информацию, или присутствующий при происшествии. Может принести доказательства в суде.
---
Источник: www.aeroport-parking.ru