Решения и определения судов

Квитанция на оплату госпошлины в суд на развод

Статья 333.19 НК РФ указывает на необходимость осуществления оплаты государственной пошлины, при обращении в суд с вопросом развода. Сумма пошлины выражается в твердой денежной единице – 600 рублей за исковое заявление. Пошлину оплачивает истец, то есть, человек, который подает заявление в суд. Квитанцию на оплату государственной пошлины можно получить в приемной суда или же на официальном сайте в разделе – калькулятор госпошлины.
Если Вам требуется знать нужна ли биометрия для банка или нет - кликните по ссылке. Профессиональный подход и высокое качество контента ждут Вас на предложенном сайте.

Где получить квитанцию на оплату государственной пошлины в суд на развод?

Начнем с того, что государственная пошлина при обращении в суд оплачивается в обязательном порядке. Если вы подаете исковое заявление, к которому не прикрепляете квитанцию об оплате пошлины, то такое заявление, остается без движения. То есть, фактически, не рассматривается судом, пока вы не предоставите квитанцию, подтверждающую осуществление оплаты. Так что, становится вполне очевидным тот момент, что оплата пошлины – обязательный элемент судебного разбирательства.
  1. Вы можете обратиться к специалистам, которые находятся в приемной суда, и попросить их предоставить вам квитанцию, на основании которой вы сможете осуществить оплату пошлины. Квитанция содержит в себе все необходимые реквизиты. Также вам смогут помочь просчитать сумму государственной пошлины. С данной квитанцией вы обращаетесь в любой банк и осуществляете нужный вам платеж;
  2. Вы можете посетить официальный сайт суда, раздел – калькулятор государственной пошлины. В данном разделе, вы выбираете вариант обращения в суд, что позволит вам получить готовую квитанцию с четким указанием всех необходимых реквизитов и даже суммы к уплате. Обратите внимание на то, что данный раздел оснащен автоматической программой расчета. Например, если речь идет об имущественном иске, вы просто вводите стоимость иска, после чего, автоматически программа просчитывает сумму государственной пошлины (исчисляется в виде процентного эквивалента от суммы имущественного иска).

Как выглядит квитанция на оплату государственной пошлины?

Квитанция содержит в себе все необходимые реквизиты, без которых невозможно осуществить оплату пошлины, также, она содержит в себе ваши индивидуальные данные, что позволяет определить, кто именно осуществил оплату государственной пошлины. Очень важным является то, что при использовании калькулятора государственной пошлины, вы имеете возможность сразу же, в автоматическом режиме просчитать сумму, которую вы должны уплатить в виде пошлины. Такой подход к делу позволяет существенно сократить расход времени и сразу же оплатить пошлину, предоставляя квитанцию судебной инстанции вместе с заявлением о желании рассмотрения того или же иного дела.Государственная пошлина является обязательной и если вы ее не оплатите, то рассмотрение дела не будет осуществлено.