Решения и определения судов

Межрегиональная коллегия адвокатов

Рано или поздно юридические вопросы появляются в жизни каждого человека. К сожалению, в данной отрасли профессиональные ошибки не проходят даром и могут сопровождать своим эхом человека всю жизнь. Межрегиональная коллегия адвокатов гарантирует высокий уровень услуг с соблюдением всех моментов адвокатской этики.

Главные моменты адвокатской этики

Адвокатская практика по своему роду деятельности зачастую сталкивается с системой противоречий, которые могут задевать клиентов, судей, коллег и общества в целом. Правила адвокатской этики разрабатываются и утверждаются высшим органом адвокатской коллегии с целью балансирования принципов законности, интересов общества и соблюдения интересов клиента. К главным моментам адвокатской этики относят:
  1. Содействие наилучшей защите клиента с соблюдением законодательной базы страны;
  2. Недопустимо влияние третьих лиц на адвокатское решение. Но в тот же момент предусматривается полное соглашение с заказчиком услуг;
  3. Соблюдение профессиональной тайны;
  4. Честность и правдивость – залог формирования доверительных отношений с клиентом, которые становятся залогом успешного разрешения поставленной задачи;
  5. Добросовестное отношение;
  6. Компетентность в решаемых вопросах.

Преимущества сотрудничества с Межрегиональной коллегией адвокатов

В нашей стране два и более адвоката имеют право создать коллегию. Они обязаны подписать учредительный договор и устав, обязательные для исполнения. Законодательство страны предусматривает ответственность за невыполнение условий оговоренных в данных документах и непрофессиональное выполнение своих обязательств.

Цель создания коллегии объединить на одной арене профессионалов разных направлений адвокатской практики. Межрегиональная коллегия адвокатов позволяет объединять специалистов не только одного города, но и высокоуровневых профессионалов разных регионов страны. За счет большого количества участников не в ущерб качеству разрастается и диапазон предоставляемых услуг. Сегодня коллегии с многолетним опытом работы легко справляются с таким перечнем услуг:
  1. Юридические консультации;
  2. Гражданские иски;
  3. Административные иски;
  4. Арбитражные дела;
  5. Уголовные дела;
  6. Решение жилищных споров;
  7. Бракоразводные процессы, раздел имущества, составление брачного договора;
  8. Вопросы по ДТП;
  9. Гражданство, вид на жительство;
  10. Юридическое сопровождение предпринимательской деятельности;
  11. Другие услуги.
Кроме того многолетний опыт адвокатской практики коллегии адвокатов позволяет практиковать следующие моменты:
  1. Работать в узкой специализации, а значит досконально знать все стороны данного вопроса;
  2. Предоставлять срочную профессиональную консультацию;
  3. Работать на выезде;
  4. Вступать в судопроизводство на его любой стадии развития.
К вышеперечисленным моментам можно добавить высокое обеспечение на техническом уровне (оргтехника, аудио-, видеоаппаратура, транспорт и др.), от которого в адвокатской практике зависит очень многое.