Решения и определения судов

Международные перевозки и их виды

Что подразумевается под термином международные перевозки? Это перевозка между двумя и более странами не только пассажиров, но также и различного рода грузов. Кроме того, подобные перевозки осуществляются в соответствии со специально установленными и заключенными договорами между конкретными странами.
В данном случае есть одна характерная особенность, она заключается в том, что основные вопросы, связанные непосредственно с перевозками, решаются в соответствии со специальными международными соглашениями. Такие соглашения содержат определенные унифицированные нормы, которые и определяют условия перевозок, как пассажиров, так и грузов. Необходимо отметить, что услуги по перевозке грузов на сегодняшний момент весьма популярны и пользуются большим спросом. Как говориться, спрос рождает предложение. В данном случае, эта фраза не лишена смысла, ведь сегодня существует множество фирм, предлагающих подобного рода услуги. Среди них можно выделить компанию под названием Хаски Логистик.

Виды перевозок

Если говорить непосредственно о видах международных перевозок, то можно выделить три основных, это:
  1. Международная морская перевозка
  2. Международная воздушная перевозка
  3. Авиаперевозка
Каждый из вышеперечисленных видов имеет свои особенности и преимущества.

Морские международные перевозки

Необходимо отметить, что доставка чаще всего осуществляется посредством морского транспорта, который в свою очередь подразделяется на линейное и трамповое судоходство. В первом случае, судоходство характеризуется постоянством оборота судов в соответствии с существующим и действующим расписанием. В случае же с трамповым судоходством работа судов не связана с постоянными областями плавания.

Морские перевозки грузов осуществляются в соответствии с так называемым коносаментом, а также чартером. Чартер представляет собой документ, подтверждающий наличие договора фрахтования, который заключается непосредственно между фрахтователем и фрахтовщиком, а также содержание сего договора. Необходимо заметить тот факт, что чартер, как правило, предназначается для перевозки достаточно крупных партий и массовых грузов. Для такой перевозки может предоставляться как часть судна, так и всё судно полностью.

Условия грузовых морских перевозок бывают разные, поэтому в зависимости от них используются различные виды чартеров. Однако в торговом мореплавании обычно применяются стандартные виды документов, которые разрабатываются и одобряются специальными международными организациями.
---
Источник: rashodkaspb.ru