Решения и определения судов

Московский гор суд

Московский городской суд относится к общей юрисдикции. Судебная инстанция занимается рассмотрением вопросов, которые возникают на основании гражданского, уголовного и административного права. Суд располагается в Москве, компетенция данной инстанции распространяется на самый крупный город России. Как вы понимаете, данная судебная инстанция имеет весьма существенное значение в общей деятельности судебной системы. Занимается рассмотрением вопросов, как суд первой инстанции, а также рассматривает определенные жалобы. Также суд занимается анализом и выведением статистики всех рассматриваемых дел. Обобщает практику. Есть индивидуальный, представительский ресурс - http://www.mos-gorsud.ru/. Именно тут вы сможете получить максимально полноценную информацию о деятельности судебной инстанции.

Справочно-контактная информация Московского городского суда

Данная судебная инстанция расположена по адресу - Богородский вал, д.8. Индекс – 107076. У вас есть прекрасная возможность написать обращение в суд по обычной почте. В данном случае, вам непременно нужно указать адрес и индекс, а письмо отправить с описанием вложения и с извещением. Деятельность суда основывается на Конституции РФ, а также на ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) «О судебной системе Российской Федерации». Всю нормативную базу, которая выступает своеобразным фундаментом деятельности суда, вы сможете посмотреть на официальном сайте в разделе – нормативны документы.
  1. Все вопросы организационного характера можно задать по телефону - 963-55-52;
  2. Телефонный код - (495);
  3. Отправку документов можно осуществить посредством факса - 963-93-59.
Сразу же нужно сказать о том, что отправка процессуальных документов по электронной почте – запрещена. Задать свои вопросы вы сможете посредством официального сайта в разделе – обращение граждан. В данном случае, вы должны помнить правила, которые позволяют ваше обращение рассмотреть в течение кратчайшего времени:
  1. Лаконичность и точность сообщения;
  2. Отсутствие ненормативной лексики;
  3. Отсутствие угроз и оскорблений.
Только правильно составленные сообщения получат ответ.

Обращение в приемную суда

В принципе, всю нужную вам информацию вы сможете получить при посещении приемной суда. В данном случае, вам нужно иметь на руках документ, удостоверяющий личность. Прием осуществляется без предварительной записи. Так что, вы в любое удобное для вас время (в часы приема) можете подойти в суд и получить ответы на интересующие вас вопросы. Сразу же нужно отметить, что сотрудник аппарата суда не имеет право выдавать никакую информацию, которая касается рассматриваемых дел и не может давать консультаций и советов по данным делам. Также вам не смогут оказать юридическую консультацию.
---
Источник: xn--b1agjfpfri1k.xn--p1ai