Решения и определения судов

Московский коммерческий суд

Коммерческим судом можно назвать суд, который рассматривает все дела, касающиеся вопросов экономических и предпринимательских споров. Но также, можно к таким судебным инстанциям отнести и третейский суд.

Московский арбитражный суд

Данная судебная инстанция занимается изучением и рассмотрением дел, которые касаются экономических, а также предпринимательских споров. Судебная инстанция расположена по адресу: ул. Большая Тульская, д. 17. Индекс – 115225.

Сразу же нужно сказать о том, что в суде работает приемная, где вы сможете получить все необходимые вам данные по поводу рассмотрения дел и принятия их в производство. В приемной осуществляется также процесс выдачи и приема документов. При приеме ваших обращений, сразу же производится проверка на соответствии нормативам законодательства. Более детальную информацию по поводу работы судебной инстанции вы сможете получить по адресу - http://www.msk.arbitr.ru/. Суд работает в соответствии с ФКЗ от 28.04.1995 N 1-ФКЗ (ред. от 22.12.2014) «Об арбитражных судах в Российской Федерации».
  1. Осуществляет рассмотрение дел в качестве суда первой инстанции;
  2. Рассматривает апелляционные и кассационные жалобы;
  3. Осуществляет надзор за исполнением законодательства;
  4. Формирует статистику, а также судебную практику, дает толкование законодательным нормам.

Московский третейский суд

Судебная инстанция, которая занимается рассмотрением споров, предусмотренных подписанными договорами. Расположена судебная инстанция в Москве, по адресу Автозаводская 23, корпус 15, индекс – 115280. Вы можете написать письмо в суд, но в данном случае, обязательно формируется извещение, а также описание вложения. Также вы сможете позвонить в приемную суда по телефону - 215-26-80, код 8 (495). В данном случае, вы получите детализированную консультацию, как по вопросам деятельности судебной инстанции, так и по вопросам использования третейского суда в своей деятельности. Задать такие вопросы можно также по электронной почте - info@treteiskiy-sud.ru.

Суд работает на принципах открытости и прозрачности. Все участники, которые хотели бы воспользоваться данным судебным органом, могут всегда подойти в приемную и получить детальную консультацию. Причем, консультация участников процесса, всегда производится бесплатно. Деятельность данной судебной инстанции основана на ФЗ от 24.07.2002 N 102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации».

Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что работу данной судебной инстанции вам придется оплачивать самостоятельно. Тем не менее, суд действует исключительно в соответствии с нормами государства. Решение третейского суда можно оспорить в вышестоящих инстанциях. Тем не менее, практика показывает, что в экономических и предпринимательских спорах, использование данных судов является самым рациональным и правильным процессом.
---
Источник: primaplus.ru