Решения и определения судов

Московский областной суд как добраться?

Московский областной суд является органом судебной власти Московской области, действующим независимо и самостоятельно. Как свидетельствует Закон, деятельность направлена на защиту прав, свобод человека, а также стремление обеспечить единство системы государственной власти. Обладая правами юридического лица и входя в систему Российской Федерации, орган действует по указам Конституционного закона, федерального закона и Устава Москвы.
Если Вам требуются Реквизиты организации для платежа - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Московский областной суд имеет такие полномочия:
  1. рассматривает дела в Московской области;
  2. рассматривает законы, нормативно-правовые акты областной Думы, Правительства, Губернатора, исполнительной, государственной власти, учреждений местного самоуправления Московской области;
Кандидатами в судьи в Московской области избираются лица в возрасте не моложе 25 лет, образование высшее юридическое, стаж юридической работы от 5 лет. Претендент должен обязательно пройти медицинский осмотр, чтобы исключить возможные заболевания, препятствующие назначению, а также иметь высокую правовую квалификацию и безупречную репутацию.

После рассмотрения дела решение суда не меняется и сразу вступает в силу, если в документе не оговорены иные сроки. После провозглашения решения суд вправе менять лишь допущенные неточности, ошибки и описки редакционного и технического характера.

Как добраться до Московского областного суда?

Располагается областной суд Москвы в Красногорском районе. Проехать до него можно по МКАД. Автомобилистам необходимо съехать около ТЦ "Новый дом" под вывеску "Правительство Московской области". Здание Московского суда находится как раз там. Это 65-66 километр на внешней стороне МКАД.

Для того, чтобы доехать городским транспортом, воспользуйтесь метро. Следует доехать до станции "Мякинино", потом около километра пройти пешком. Конечно, этот путь - не самый короткий и лёгкий, так как вам придётся всё время подниматься в гору. Также можно возле станции метро "Тушинская" сесть на автобус № 436 и ехать до"Административно-Общественного Центра", или же автобусами №№ 640, 631 до магазина "Ашан". От "Щукинской" можно ехать автобусом № 638 до "Ашан" или № 638 до "Сбербанка". Так что, если вам необходимо посетить Московский областной суд как добраться? - этот вопрос имеет не один вариант ответа.

Кстати, Московский суд располагается не в Красногорске, как может на первый взгляд показаться из адресных данных. Если вы приедете в Красногорск, попасть куда следует вам будет трудно. Всё оттого, что место, где расположен областной суд и здание Правительства, к Красногорску имеют лишь формальное отношение. Город Красногорск, известный народу тем, что там находится Центральный киноархив, оптико-механический завод, и то место, куда нам нужно попасть, разделены Москвой-рекой и моста там нет.

Можно добавить ещё несколько вариантов, как добраться до данного пункта назначения. Можно ехать от Электрозаводской до метро Строгино по прямой, после чего пешком до суда минут 15. От Выхина на метро и электричке удобно добраться до Щукинской также по прямой линии и выйти на конечной.

Для ориентира можно добавить, что Московский суд находится между Леруа Мерлен и Крокус-сити.