Решения и определения судов

Московский отдел судебных приставов

Отделение судебных приставов осуществляющих исполнительное производство в Санкт-Петербурге. Основной деятельностью инстанции считается осуществление исполнительного производства в рамках установленного законодательства. Структура деятельности инстанции четко определяется законодательными нормами. В случае осуществления нарушения со стороны судебных приставов есть возможность обратиться в федеральную службу и составить жалобу. Более детальную информацию по деятельности именно данного отделения можно найти на официальном сайте http://r78.fssprus.ru/moskovskiy/.
Если Вам требуются Ритуальные услуги - кликните по ссылке ritualonline.ru. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Тут же, на данном ресурсе расположена вся информация, которая касается деятельности судебных приставов, законодательной базы, определяющей законность их деятельности, контакты, которые позволяют связаться с вышестоящими инстанциями в том случае, если работа приставов по отделуспособна стать основой нарушения ваших законных прав и интересов.

Московский отдел судебных приставов: контактная информация

Отправить заявление о снятии ареста с имущества можно по указанному адресу, в данном случае нужно осуществить опись вложения, а также письмо отправить с уведомлением о получении.
  1. Индекс:196084;
  2. Адрес: ул. Коли Томчака, д. 1/6,Санкт-Петербург
  3. Все вопросы организационного характера можно решить посредством звонка в канцелярию исполнительной инстанции:387-03-57;
  4. Начальником отдела на текущий момент времени назначена Кулигина Инесса Валерьевна: 456-69-68;
  5. Заместители начальника: Звягинцев Иван Владимирович (456-69-66), Павлова Виктория Васильевна (456-69-68);
  6. Старшие судебные приставы осуществляют прием граждан ежедневно. Предварительно на сайте службы вам нужно просмотреть график приема. Прием осуществляется без предварительной записи;
  7. Если вы стремитесь встретиться с начальником отдела или же его заместителем, то нужно учитывать, что в данном случае придется заранее записаться на прием.

Особенности работы отделения

Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что данное отделение также как и все остальные, работает исключительно в соответствии с ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Изначально открывается исполнительное производство, исключительно на основании предоставленного судебного решения. После этого, начинается процесс поиска должника. Как только информация по должнику найдена, осуществляется процесс его оповещения, который считается обязательным. В данном случае формируется письмо, в котором указывается вся информация о самой задолженности, а также о способах ее погашения. Если никаких действий со стороны должника не происходит, то начинается поиск имущества должника, на которое впоследствии накладывается арест. В качестве крайних мер используется конфискация имущества, а также его продажа.