Решения и определения судов

Московский Тверской суд

Судебная инстанция относится к общей юрисдикции. Располагается в Москве по адресу - Цветной бульвар, д. 25 А. Если у вас возникла необходимость в отправке процессуальных документов по почте, то вам нужно использовать индекс – 127051. Помните, что отправляя документы по почте, вы непременно должны оформить извещение, а также описание вложения.

Справочные данные Московского Тверского суда

  1. Телефон для получения справочной информации - 694-09-17. Сотрудники аппарата суда никаких консультаций по поводу дел, которые находятся на рассмотрении, не дают, как и не дают советов и информации по особенностям рассмотрения дел, так как нет возможности идентифицировать человека, который звонит;
  2. Документы можно отправить по факсу - 694-04-95. Сразу же отметьте, что факс общего пользования, именно по этой причине, вы должны детально указать направление своего документа. В данном случае, используйте данные, которые определят номер дела, данные истца и ответчика, данные судьи, который занимается рассмотрением дела;
  3. Кроме всего прочего, есть электронная почта - Tverskoy.msk@sudrf.ru, куда можно отправить свой запрос по поводу работы суда или же в случае, если вам нужна какая-то консультация. В соответствии с ФК от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» на ваш запрос непременно должны ответить. В тоже время, запрос должен быть лаконичным, и не должен требовать от сотрудников суда информации юридического значения.

Работа приемной суда

В принципе, всю информацию, которая касается работы судебной инстанции, вы сможете получить при посещении официального представительского сайта- http://tverskoy.msk.sudrf.ru/.

Тут же вы сможете найти раздел с контактной информацией и с информацией, которая касается графика приема судей, графика работы суда, графика выдачи и приема документов и пр. Такую же информацию, вы сможете получить при посещении приемной. Недостатком в данном случае будет то, что вам придется приехать в суд и выждать очередь, так как прием осуществляется без предварительной записи.

Запомните также то, что в настоящий момент по законодательству нашей страны, сотрудник аппарата суда не имеют права предоставлять никакой информации юридического значения. Вам могут только посоветовать бесплатных юристов. В приемной осуществляется регистрация обращений. В данном случае, сотрудники аппарата суда внимательно изучат всю информацию, которую вы указали в своем обращении, и заявление будет либо принято, либо возвращено вам на доработку. Также сотрудники произведут проверку всех документов, которые вы прилагаете к своему обращению. После чего, дело идет на дальнейшее рассмотрение и принимается в судопроизводство.
---
Источник: t-trust.ru