Решения и определения судов

Мытищинский суд Московской области

Суд располагается в городе Мытищи. Рассматривает все дела, которые попадают под общую юрисдикцию. В судебную инстанцию можно обратиться посредством посещения сайта - http://mitishy.mo.sudrf.ru/, где расположен раздел – обращение граждан. В данном разделе, вы можете обратить внимание суда на определенные нарушения ваших прав в судебном производстве, высказать свои пожелания, рекомендации и советы. Все обращения граждан должны быть написаны содержательно и не иметь в своем составе ненормативной лексики или же угроз. Также не рассматриваются обращения с оскорблением работников суда. Суд расположен на улице ул. Колонцова, д. 15, по данному адресу вы сможете посетить приемную суда. Также вы можете написать письмо в суд по обычной почте. Вам нужно будет указать индекс 141009, а также ранее указанный адрес суда. Задать общие вопросы и получить справочно-контактную информацию можно также по телефонам - 586-32-22, 586-20-20. Телефонный код - (495).

Работа приемной Мытищинского суда Московской области

Основным документом, который определяет положение суда, является Конституция РФ. В ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ указаны все особенности работы судебной инстанции.

Работа приемной основана на таких принципах:
  1. В приемной вам предоставят всю справочную информацию и ответят на все вопросы, которые касаются работы судебной инстанции. Заметим, что в данном случае, никаких юридических консультаций сотрудники приемной посетителям не оказывают. Для посещения приемной не нужно предварительно записываться;
  2. В приемной суда формируется возможность подачи заявлений и обращений в судебную инстанцию. В данном случае, вы также можете получить перспективы регистрации вашего обращения;
  3. Именно в приемной осуществляется процесс выдачи судебных документов. Чтобы получить документы на руки, вы должны будете предоставить бумаги на возможность получения тех или же иных документов, а также должны будете подтвердить свою личность.

Информационная обеспеченность

В нашей стране стараются максимально обеспечить прозрачность деятельности судебных инстанций. Именно по этой причине, на сайте суда публикуется вся информация, которая может потребоваться гражданам. Тут вы найдете калькулятор государственной пошлины. Как известно, без квитанции об оплате пошлины ни одно обращение в суд не будет принято к рассмотрению. Посредством калькулятора, вы сможете получить не только реквизиты для оплаты, но и рассчитать сумму, которую вы должны заплатить.

На сайте также размещаются всевозможные образцы документов, а также нормативные акты, которые регулируют вопрос составления данных документов. Благодаря данной информации, вы сможете сократить свои расходы, так как составить обращение в суд не составит труда. То есть, его можно будет написать самостоятельно.
---
Источник: rostov-na-donu.metta.ru