Решения и определения судов

Одинцовский суд Московской области

Судебная инстанция, которая относится к общей юрисдикции. Считается элементом системы судов РФ. Располагается по адресу ул. Советская, д. 7, в городе Одинцово. В суд можно обратиться посредством посещения приемной суда, по указанному адресу, а можно написать письмо. В данном случае, нужно также указывать индекс суда – 143007. Организационные вопросы можно решить по телефонам - 593-56-20, 590-74-76. Тут же вы можете получить справочно-контактную информацию.

Особенности работы Одинцовского суда Московской области

Судебная инстанция занимается рассмотрением гражданских, административных и уголовных дел. Основным документами, на основании которых принимаются решения, выступают кодексы и федеральные законы, а также Конституция страны. Все решения данной судебной инстанции могут быть оспорены в вышестоящей судебной инстанции. В данном случае, подается кассационная или же апелляционная жалоба. Процесс рассмотрения дел в данном суде четко регламентируется Приказом от 29 апреля 2003 г. N 36 «Об утверждении инструкции по судебному делопроизводству в районном суде».

Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что идеальные взаимоотношения граждан и судебной инстанции обеспечивает работа приемной суда. Специалисты приемной работают каждый день. Тут осуществляется прием и выдача документов. График приема и выдачи нужно заранее посмотреть на сайте суда. Именно сайт суда предлагает гражданам максимальную информацию о деятельности судебной инстанции. Посетив сайт - http://odintsovo.mo.sudrf.ru, вы сможете узнать график работы суда, график приема судей и пр. информацию общего характера.

Информационная открытость суда

Именно благодаря интернет-ресурсу формируется информационная открытость судебной инстанции. На страницах сайта вы сможете найти максимальное количество нужной вам информации. Например, тут располагается раздел, в котором вы сможете найти все образцы документов, которые могут потребоваться при обращении в судебную инстанцию. На основании данной информации, вы достаточно быстро сможете оформить документы, которые могут потребоваться вам в процессе взаимодействия суда, при этом, вам не придется тратить свои средства на сотрудничество с юристами. Вся информация о деятельности суда, новости, вакансии и даже судебная практика – все публикуется на данном интернет ресурсе. Именно по этой причине, формируется максимальная информационная открытость деятельности судебной инстанции, а граждане получают перспективы идеальной уверенности в прозрачности деятельности всей судебной системы нашей страны. Любые вопросы по взаимодействию суда и заявителя, вы можете получить при обращении к суду в разделе – обращение граждан на сайте суда. Тут же вы сможете пожаловаться на деятельность отдельных судебных представителей.
---
Источник: stolica.legal