Решения и определения судов

Подольский суд Московской области

Данный суд относится к общей юрисдикции. Рассматривает вопросы, которые основаны на защите гражданских и административных прав, изучает и принимает решения по уголовным делам. Вы можете посетить приемную суда по адресу - г. Подольск, Революционный проспект, д. 57/22. Все обращения в суд можно направлять по данному же адресу по обычной почте. В данном случае нужно будет указать индекс - 142100, а также область. Все вопросы общего характера можно задать по телефонам - 769-94-94 или же 69-94-42. Телефонный код - (4967).
Более детальную информацию можно получить на сайте суда - http://podolsky.mo.sudrf.ru.

Обращение в Подольский суд Московской области

Сразу же нужно сказать о том, что судебная инстанция действует исключительно на основании закона. В данном случае, регулирующими документами считается Конституция РФ, федеральные и федеральные конституционные акты, а также кодексы. Все дела рассматриваются исключительно на основании законодательной базы с изменениями и редакциями. Нужно также обратить ваше внимание на то, что государство нашей страны старается максимально обеспечить открытость и прозрачность судебной системы. Доступ к информации регламентируется ФЗ РФ от 22.12.2008г № 262- ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Приемная суда предоставляет гражданам максимальную информацию по различным вопросам, а также такие услуги:
  1. Ответы на все вопросы, которые касаются деятельности судебной инстанции;
  2. Предоставление реквизитов для последующей оплаты государственной пошлины;
  3. Приема и выдача документов. График приема и выдачи нужно отдельно смотреть на сайте;
  4. Информация по правильному обращения в судебную инстанцию.
В общем, именно тут вам справочно-контактную информацию смогут предоставить без особых проблем и сложностей. Но, нужно учитывать, что прием осуществляется в порядке живой очереди, именно по этой причине, вы можете потратить весьма существенное количество времени, чтобы получить ответы на все вопросы. Куда более простым и выгодным вариантом считается получение данной информации на сайте суда.

Заявление в суд

Нужно учитывать, что существуют четко определенные правила, которые курируют все аспекты обращения в судебную инстанцию. Также определяется форма и содержание обращений. На сайте суда есть раздел, в котором опубликованы все образцы документов. Также в разделе – документы суда, нормативные акты, вы сможете найти ту законодательную базу, которая курирует все аспекты оформления обращения в суд.

То есть, в принципе, сегодня, благодаря наличию сайта, а также благодаря ежедневной работе приемной суда, каждый человек имеет возможность получить максимальную информацию о деятельности инстанции и найти самые рациональные и легкие пути обращения в суд.
---
Источник: radio23.ru