Решения и определения судов

Помощь автоюриста

Сегодня на наших улицах количество автотранспорта выросло почти вдвое. Все куда- то спешат, это является частой причиной ДТП на дороге. Чтобы получить квалифицированную помощь по решению этого вопроса, вам понадобится помощь автоюриста . Это профессиональный юрист, который занимается всеми спорами на дороге и сможет вас выручить в подобной ситуации. Ведь часто так бывает, что ситуация имеет разные точки зрения и толкования происходящего. Во многих случаях сотрудники ГАИ сами затрудняются в определении виновника проишествия. Поэтому правильный подход может помочь найти автоюрист, имеющий за плечами колоссальный опыт и безупречно знающий все законы.

Права и обязанности автоюриста

В обязанности автоюриста входит вся процедура по оформлению документов и разбору причин ДТП. Приехав на место ДТП, он правильно оценивает ситуацию, и в зависимости от ее сложности, принимает правильное решение. Если ваше ДТП обошлось без жертв и сложных травм, значит, автоюрист составляет документ описания сложности предстоящего ремонта, просчитывает примерную его стоимость. Если же пострадали люди или ДТП повлекло за собой смерть, то автоюрист будет вашим адвокатом на суде или в случае своего отказа, порекомендует вам квалифицированного специалиста. Еще прямыми обязанностями автоюриста является помощь при лишении прав водителя, а также действия по их возвращению. Немаловажной будет помощь по обжалованию штрафов в ГИБДД. Правозащитники имеют право на организацию независимой технической экспертизы. На их плечи ложится рутинная работа с документами- работа с жалобами и исками, подача ходатайства и т. д.

Оформление договора

На данном этапе времени существуют десятки контор, которые непосредственно занимаются такими видами услуг. У них в штате находятся квалифицированные автоюристы, которые в случае нужды, моментально реагируют на ситуацию. Если вы заранее обратитесь в данную фирму и составите с ней договор, то в случае ДТП вы будете защищены профессиональной помощью. В некоторых случаях, вам будет достаточно прислать через СМС несколько снимков вашего ДТП с разных сторон. И уже сразу по телефону, вы получите четкий план действий в данной ситуации и консультацию по правомерности ваших действий.

Когда обращаться за помощью?

Если вы попали в ДПТ или столкнулись с непониманием таких же автолюбителей на дороге. Помощь понадобиться, когда у вас изъяли документы или вы хотите обжаловать наложенный штраф. Когда есть необходимость в обжаловании страхового спора или другого вида жалобы. Самый неприятный случай- когда вы сели за руль в нетрезвом состоянии и послужили виновником ДТП, но и тогда автоюристы придут к вам на помощь. Их своевременное вмешательство во многих случаях, служило правильному разрешению ситуации.
---
Источник: www.eurasian-bridge.kz