Решения и определения судов

Правила развода через суд

В статье 21 СК РФ четко определен порядок осуществления бракоразводного процесса, причем не только в мировом, но еще и в районном суде. Основным правилом развода через суд считается защита интересов детей. То есть, фактически, именно по этой причине семьи, в которых есть маленькие дети, вынуждены производить процесс развода посредством суда, чтобы интересы детей не были нарушены родителями. В процессе осуществления рассмотрения дела изучаются просьбы обоих супругов по поводу воспитания, содержания ребенка. Также изучается имущественный вопрос.
Если Вам требуется узнать тарифы на авиаперевозки - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Правила расторжения брака через суд

  1. Суд может рассматривать дело исключительно на основании предоставленного заявления;
  2. Если заявление составлено неправильно, оно не будет принято к рассмотрению;
  3. В суде, обе стороны имеют право защищать свои интересы и выступать с определенными требованиями;
  4. Каждая сторона имеет право использовать представительство в суде, то есть, использовать помощь адвокатов;
  5. Нужно обратить ваше внимание на то, что законодательство предоставляет каждому супругу право выступать с заявлениями и предоставлением определенных доказательств, способных защитить именно его интересы;
  6. Каждый супруг имеет право подавать своеобразные ходатайства в процессе осуществления рассмотрения дела.
То есть, фактически, закон предоставляет возможность каждому человеку максимально правильно и точно защитить свои интересы. В тоже время, если ответчик не явился на второе заседание суда, формируется законное право рассматривать дело в его отсутствии. Но, исключительно в том случае, если ответчик был своевременно уведомлен о том, что суд состоится в четко определенное время. Решение суда может быть в дальнейшем аннулировано, в том случае, если ответчик предоставит доказательства, что явиться на суд не имел возможности по определенным, уважительным причинам.

Важные моменты процедуры расторжения брака

Сразу же нужно сказать о том, что на основании изучения дела, суд имеет право принять решение о расторжении брака. Также может быть осуществлен процесс отказа в удовлетворении иска. Есть также возможность отложить рассмотрение дела, то есть, отложить развод на срок до трех месяцев. Вы должны знать о том, какие решения могут быть приняты, и постараться, со знанием дела, предотвратить принятие тех решений, которые для вас являются неприемлемыми. В случае необходимости, вы должны собрать как можно больше документов, которые смогли бы отразить, что вы давно не ведете совместное хозяйство, не проживаете вместе, а поэтому, и время на раздумья по поводу решения вам не нужно. Также, вы должны знать о том, что свои требования по поводу имущественных вопросов или же решения, с кем останется ребенок в дальнейшем, лучше выносить в отдельные судебные производства, на основании отдельных исковых заявлений.