Решения и определения судов

Председатель Московского окружного военного суда

Окружной военный суд занимается исключительно вопросами военнослужащих. Расположен он в Москве. Адрес суда – Арбат дом 37. Индекс суда – 119002. Следует заметить, что председателем суда на текущий момент времени является А.Н. Ряузов.

Кто является председателем Московского окружного военного суда?

Сразу же нужно заметить, что с первого апреля 2014 года, по заявлению Ю.А. Калиниченко, Высшая квалификационная коллегия судей РФ приняла решение прекратить полномочия судьи Московского окружного военного суда. После принятия такого решения, судья утратил свои полномочия. И 27 апреля, на основании приказа Председателя Верховного суда, временное назначение на данную должность получил А.Н. Ряузов (президиум суда).

Приемная председателя суда находится в основном здании – улица Арбат 37. Вы можете позвонить в приемную и записаться на индивидуальный прием к председателю по телефону - 241-07-21. Телефонный код - (499).

Приемная заместителя председателя суда по уголовным делам расположена по адресу Госпитальный переулок дом 4 «А».

Обратите внимание на то, что у вас есть прекрасная возможность написать по электронной почте письмо, на которое вам должны, в соответствии с ФЗ от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», непременно ответить. Но, на электронную почту, ни в коем случае нельзя отправлять процессуальные документы. Адрес почты - reception@movs.ru. Процессуальные документы предоставляются в приемную суда, по почте (адрес указан выше), а также посредством единой электронной системы.

Деятельность Московского окружного военного суда

  1. Рассмотрение всех дел, которые касаются военнослужащих, в качестве суда первой инстанции;
  2. Рассмотрение кассационных и апелляционных жалоб;
  3. Проверка правильности принятия решения других военных и гарнизонных судов;
  4. Проведения анализа и статистики, обобщение судебной практики;
  5. Толкование судебной практики, а также отдельных нормативно-правовых актов.
Всю информацию, которая касается работы судебной инстанции, вы можете получить посредством посещения приемной суда. Заметим, что тут предоставляют информацию общего характера, что же касается информации в виде юридических консультаций, то вам посоветуют обратиться к частному или же бесплатному юристу. Также вам не смогут оказать никаких консультаций, которые касаются дел, находящихся в процессе рассмотрения.

Если вы стремитесь максимально сэкономить свое время, то вам непременно нужно обратить свое внимание на возможность посещения сайта суда. В данном случае, вы получите преимущество в виде полноценных знаний по всем интересующим вас вопросам, включая историю должности председателя суда. Остается только изучать предложенную информацию.