Решения и определения судов

Президиум Московского окружного военного суда

Президиум работает на основании Московского окружного военного суда. Данный суд расположен в Москве, адрес - Арбат, д. 37. Вы можете подать свое обращение в виде кассационной жалоб (именно данные дела рассматривает президиум) по адресу, указанному выше. Также нужно знать индекс суда – 119002. Если у вас возникают какие-то вопросы общего, организационного характера, то задать их можно по телефону 241-07-21, телефонный код - (499). Кроме всего прочего, вы можете пообщаться с представителями аппарата суда посредством электронной почты - reception@movs.ru.
Сразу же нужно отметить, что суд запрещает отправку процессуальных документов по электронной почте. Для отправки таких документов можно использовать обычную почту, но в данном случае указывается описание вложения и формируется извещение. Также можно подать документы в электронном формате, посредством специализированной единой системы.

Функции президиума Московского окружного военного суда

Более детальную информацию по поводу деятельности судебной инстанции, в частности президиума, вы сможете получить по адресу - http://movs.msk.sudrf.ru/.

Заметим, что ФЗ от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» обязывает судебные инстанции публиковать практически всю информацию на данном, представительском ресурсе. Именно это и обеспечивает прозрачность деятельность суда и формирует своеобразное доверие граждан.

К функциям президиума относятся:
  1. Детальное рассмотрение всех надзорных жалоб;
  2. Проверка правильности толкования законодательной базы. В данном случае, рассматриваются различные решения, в которых пересматривается законодательная база, как основа формирования окончательного взгляда судей на тот или же иной вопрос;
  3. Также президиум берет на себя обязательства выносить указания и постановления в качестве своеобразного толкования четко определенных законопроектов.

Особенности работы президиума

Президиум занимается в первую очередь рассмотрением кассационных жалоб. Также, осуществляет весьма серьезную деятельность в области толкования законодательства. Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что неправильность толкования определенных законов – основа совершения процессуальных ошибок. Так что, этот вопрос имеет весьма существенное значение.

Всю информацию, которая вам может потребоваться, включая информацию по вопросам расчета государственной пошлины, вы сможете получить на страницах официального ресурса суда. Вам нужно детально изучить все предложенные разделы, и вы в действительности сможете найти максимально полноценную информацию, которая в дальнейшем станет основой вашего быстрого и рационального взаимодействия с президиумом суда военного округа.
---
Источник: shipbox.us