Решения и определения судов

Продажа конфиската судебных приставов

В случае отсутствия уплаты долга, при наличии соответствующего решения суда и открытого исполнительного производства, судебные приставы имеют право арестовать, описать, конфисковать имущество, а также в дальнейшем его реализовать. Реализация такого имущества осуществляется посредством специализированных аукционов. Все средства, которые получены вследствие реализации имущества должника, в обязательном порядке идут на погашение суммы задолженности по судебному решению. То есть, фактически, в данном случае формируется необходимость на основании конфискации и реализации имущества, осуществить процесс исполнения судебного решения. Деятельность судебных приставов нормируется ФЗ от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах». В данном документе определены все основные положения в виде прав, обязанностей исполнителей. Что же касается конфискации и реализации имущества, то в данном случае такая деятельность курируется ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если Вам требуются надёжные услуги охраны мероприятий - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как осуществляется продажа конфиската судебных приставов?

  1. Вся информация по исполнительным производствам находится на страницах сайтаhttp://fssprus.ru/. Это официальный сайт ФССП, где можно найти информацию, которая касается именно вашей задолженности, а также найти координаты для связи со своими приставами-исполнителями;
  2. Продажа конфискованного имущества осуществляется на страницах специализированных сайтов, то есть, на аукционах. Изначально устанавливается определенная цена, после чего, предлагается лот для реализации. Фактически, цена устанавливается весьма низкая, то есть, ниже рыночной, именно по этой причине, многие юристы уверены, что лучше не доводить до момента ареста и конфискации имущества. Лучше всего стараться разрешить исполнительное производство до момента осуществления конфискации.
То есть, фактически, есть сайты, где осуществляется реализация конфискованного имущества. Например, http://konfiskator.com/fssp. На сайте вы сможете найти массу предложений, вам остается их только изучить и выбрать интересные варианты приобретения. Если вы просмотрите базу предложений, то сразу же поймете, что цены на предложенное имущество действительно низкие.

Исполнительное производство и его реализация

После формирования решения суда непременно решение передается судебным приставам. После этого открывается исполнительное производство. Заметим, что данное производство может быть открыто при предоставлении актов высшей государственной власти. Чтобы исполнить производство судебные приставы изначально формируют базу данных по должнику. После чего, выясняется информация о наличии имущества, а также финансовых активов должника. Должник в обязательном порядке оповещается о том, что открыто судебное производство и какой долг ему нужно выплатить и на какой расчетный счет. После того, как истекает время, выделенное судебными приставами на самостоятельное погашение долга, приставы имеют право описать, арестовать, конфисковать и реализовать имущество должника.