Решения и определения судов

Рузский городской суд Московской области

Суд городского значения считается важным элементом всей судебной системы России. расположен в городе Руза по адресу ул. Социалистическая, д. 25 (индекс: 143100). Получить справочную информацию работе судебной инстанции, а также по обращениям можно по телефонам: 2-08-81 или же 2-46-59. Телефонный код: (49627).

Приемная Рузского районного суда Московской области

Жители города Рузы могут обратиться за получением справочно-контактной и общей информацией в приемную суда. Тут же принимаются исковые заявления и иные обращения. Работа приемной основана на ФЗ от 08.01.1998 г. № 7-ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном Суде РФ», а также ФЗ от 27.05.2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы РФ».

Основные задачи приемной суда:
  1. Обеспечение реализации всех прав граждан по вопросу обращения в суд для защиты индивидуальных интересов;
  2. Детализированное упорядочивание процедур реализации, права человека на судебную защиту;
  3. Также приемная суда обеспечивает правильный процесс документооборота, оптимизирует данный процесс;
  4. Благодаря приемной исключается общение судей с различными сторонами дела до момента приема дела в судопроизводство и рассмотрения его в судебном порядке.
То есть, другими словами, благодаря приемной суда обеспечивается идеальное взаимоотношение граждан и судебной инстанции. При этом, сегодня есть прекрасная возможность получать всю необходимую информацию по деятельности суда, графикам работы и приема, на специализированном, индивидуальном, представительском ресурсе - http://ruza.mo.sudrf.ru/.

Порядок выдачи документов

Для того, чтобы получить судебные документы, нужно посетить приемную общего отдела. Данная приемная расположена на первом этаже здания, кабинет №14. Вам нужно будет обратиться к секретарю суда, после чего, вы сможете получить нужные вам документы. Вы также должны предоставить пакет документов. В первую очередь предоставляется документ, удостоверяющий личность. Если речь идет об обращении адвокатов, которые выступают в суде в качестве защитника, то им нужно предоставить ордер юридической консультации, а также документ, удостоверяющий личность. Другие лица, которые выступают по гражданским делам истцами или же ответчиками, предоставляется доверенность на ведение дела, а также документ, который способен удостоверить личность.

Выдача документов происходит с понедельника по пятницу. График выдачи документов опубликован на сайте суда.

Исковое заявление подается в приемную суда, график приема документов также опубликован на сайте. Если же вы хотите подать обращение в суд удаленно, то вам нужно посетить раздел «мой арбитр». Пройдите простую регистрацию, после чего, вы сможете использовать все преимущества удаленного доступа.
---
Источник: www.eldorado.ru