Решения и определения судов

Сколько стоит решение суда?

Сколько стоит решение суда. Очень интересный, а главное скользкий вопрос в наше время, задаваемый все чаще и чаще в сфере коррупционной деятельности. Двадцать первый век принес в нашу среду немало новшеств таких, как индустриализация, развитие малого и среднего бизнеса, появление монополистом и владельцев разнообразных холдингов, торговых предприятий и политических деятелей. Немаловажную роль в развитии государственной иерархии сыграло непостоянство политических устоев. Только вспомните, за последние сто лет Россия пережила два крупных переворота, которые в последствие сопровождались жестким разделением власти. Так же Россия была замешана в множестве политических конфликтах и спорах, разрастающихся на почве недоверия народа к власти или же просто банального передела собственностей. Однако, так как на данный момент в мире активно процветает демократия, такое понятие, как жесткие меры немного отошли на второй план.
Сейчас все решается не на улице с оружием и с палками, с ножами и камнями, а в широко обставленных кабинетах или же в залах заседания суда. Кстати последний пункт и есть самым распространенным на данном этапе развития человечества. Как многое хорошее в этом мире прошедший век принес нам массу негативного. К примеру такое понятие, как коррупция. Ведь всем известно, что если у вас много ценностей, нажитых непосильным трудом или же просто говоря хитро изъятых в свою пользу, то вы конечно же эти ценности будете защищать. Именно от подобной финансовой позиции и зародилась коррупция в некоторых современных судах. Человек может обратиться в суд по поводу сохранения какой либо ценной для него вещи или же собственности, однако всегда есть и будет риск для него эту ценность или же собственность потерять.

Именно поэтому иногда такие решения, принимаемые высшей инстанцией вершения правосудия иногда искажаются в пользу того, что в свое время чем то заинтересовал какое либо лицо, имеющее влияние на дальнейшую судьбу этой ценности. Как гласит конституция, а именно судебно процессуальный кодекс, любые проведения судовых акций являются абсолютно законными и не могут быть оспорены после вступления вердикта в силу. Единственное за что вам придется заплатить, находясь на судовом заседании, так это за адвоката, если вы ответчик, или же уплатить государственную пошлину в процентном соотношении от действующих налоговых ставок государства. Конечно же еще возможны небольшие мелочи, но о них не стоит даже упоминать. Решение суда должно быть вынесено в законном порядке и по истечении пяти трудовых дней абсолютно бесплатно предоставлено вам в любом виде.
---
Источник: azbuka-partner.com