Решения и определения судов

Солнечногорский суд Московской области

Суд общей юрисдикции, который занимается рассмотрение дел по нарушениям административных, гражданских и уголовных кодексов. Данный суд расположен в городе Солнечногорск. Адрес суда - ул. Маяковского, д. 17. Если у вас возникла написать письмо в суд, вам непременно нужно использовать индекс 141503, а также указать область. Кроме всего прочего, есть возможность позвонить по телефону - 994-04-91, код - (495). В данном случае, вы сможете получить определенную консультацию по общим вопросам работы суда. Индивидуальную информацию по ходу рассмотрения дел в данном случае сотрудники аппарата суда, по телефону, не оказывают. Также есть возможность написать в суд посредством электронной почты - solnechnogorsky.mo@sudrf.ru. На сайте суда вы сможете найти более конкретную справочную и контактную информацию - http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/.

Приемная Солнечногорского суда Московской области

Получить информацию справочно-контактного характера по деятельности данной судебной инстанции можно двумя способами:
  1. Посетить приемную суда;
  2. Посетить официальный сайт суда.
Сайт суда работает в соответствии с ФЗ от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и предоставляет гражданам максимально прозрачную информативность деятельности судебной инстанции. Кроме того, что на сайте суда вы сможете найти общую информацию в виде графика работы суда, графика приема судей и пр., вы также сможете получить доступ к судебной практике.

Приемная суда предоставляет возможность получить консультацию по общим вопросам напрямую с сотрудниками аппарата суда. В данном случае, вы просто можете задать нужные вам вопросы, которые не должны касаться четко определенных дел, и которые не предполагают предоставление юридической консультации. Тут производится также процесс выдачи и регистрации документов. График выдачи и приема документов опубликован на сайте суда.

Особенности работы суда

Все дела рассматриваются исключительно на основании законодательства нашей страны. Основанием для рассмотрения дела выступают обращения граждан. Обращения могут быть как индивидуальными – личными, так и коллективными. Обращение должно быть составлено в соответствии с существующими нормативами законодательства. При этом, в обязательном порядке указываются все нормативы, которые позволяют определить рациональность рассмотрения дела в судебном порядке. Чтобы обращение было рассмотрено в суде, в обязательном порядке нужно предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины. Получить данную квитанцию можно на сайте суда в разделе – калькулятор госпошлины. Расчет в данном случае производится автоматически, вы получаете сумму к оплате, а также все необходимые реквизиты.
---
Источник: inntaxlegal.nl