Решения и определения судов

Страховые компании Украины – кому доверить свои риски

BeSure.com.ua – интернет-проект, созданный для помощи желающим оформить страховку жизни, имущества, здоровья, детей или различных видов ответственности. Создатели портала собрали информацию о лучших страховщиках, составили правдивый рейтинг на основании того, как производятся выплаты, отзывов реальных клиентов и насколько оправдана цена полисов.

Страховые агентства в Украине

Брокеры любой страховой фирмы ставят перед собой цель привлечь максимальное количество клиентов. Поэтому безоговорочно верить их презентациям СК не стоит. Когда практически в каждом доме есть интернет, ознакомиться с деятельностью компании не составит труда. Более того, многие страховщики дают возможность застраховать риски в режиме онлайн. Теперь не только жители Киева или других мегаполисов могут купить любой полис на свой вкус и кошелек.

К наиболее популярным среди украинцев видам страхования относятся:
  1. автострахование (автогражданка, Зеленая карта для выезжающих за границу);
  2. ипотечное страхование жилья или недвижимости;
  3. личное страхование (медицинское или ДМС, от несчастных случаев).
Некоторые виды страхования граждане Украины обязаны оформить согласно действующему законодательству. Так, обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств необходимо каждому владельцу авто. Этот вид автострахования позволит быстро возместить ущерб пострадавшей стороне.

Оформление полиса автогражданской ответственности (ОСАГО) осуществляется компаниями, зарегистрированными Моторным (транспортным) страховым бюро Украины.

Не обойтись без страховки и компаниям, перевозящим опасные грузы или лицам, владеющим оружием. Выбор добровольных страховых услуг гораздо шире, что обусловлено заинтересованностью застрахованных лиц в получении страховых выплат. Неизменно популярными остаются автостраховка КАСКО, дающая возможность владельцу автомобиля защитить свою собственность от угона или пожара и страхование путешественника за рубеж.

Какие услуги предлагают украинские страховщики?

Некоторые страховые фирмы специализируются на определенном виде страховых услуг, но большинство страховщиков предпочитает осуществлять все виды страхования.
  1. Если вам нужна медицинская страховка, гарантии выплат в случае болезни и при несчастных случаях, страхование кредитов, накопительное и пенсионное страхование стоит обратиться в компанию, в которой данные услуги являются специализацией. К ним относятся: Ренессанс Жизнь, Форте-Лайф, УСГ Жизнь, Aegon Life Ukraine. Некоторые из них предлагают дешево приобрести сбережения в золоте.
  2. Для оформления автостраховки подойдут такие компании, как ВУСО (более 2 млн украинцев доверили ей свой автомобиль) и Стройполис. Эти фирмы предусматривают покрытие рисков при кражах, пожарах, повреждениях машины.
  3. Туристическую страховку можно сделать в компании Европейское туристическое страхование, где осуществляется комплексная страховка туристов от рисков невыезда, несчастных случаев или преждевременного прерывания поездки.
  4. Универсальные страховщики предоставляют все наиболее востребованные пакеты услуг. Брокер компании поможет застраховать практически все: личную машину, безопасность квартиры или здоровье персонала компании. Кроме того, специалист сможет рассчитать взносы и конечную стоимость полиса. Для этого не обязательно обращаться к работникам СК. Практически каждая страховая компания на сайте размещает страховой калькулятор, который может произвести такой же расчет стоимости в режиме онлайн.
  5. На украинском рынке масса подобных страховщиков, но лучше выбрать проверенную компанию, работающую не первый год. Это такие фирмы, как Альфа страхование, Провидна, Оранта, ТАС и другие, представленные в каталоге сайта BeSure.com.ua.

Топ-5 советов по выбору страховщика

  1. Проверяйте лицензию – у страховой обязательно должна быть лицензия от Нацкомфинуслуг на страховую деятельность. Документы для ознакомления можно потребовать в офисе компании.
  2. Мониторьте устойчивость – ознакомьтесь на официальном сайте компании с величиной уставного капитала. Публичный отчет о прибыли и убытках также расскажет о надежности фирмы.
  3. Наводите справки - послушайте отзывы знакомых, которые были клиентами с приглянувшегося страховщика. Не спешите доверять форумам, некоторые недобросовестные компании сами публикуют хорошие отклики о своей деятельности, представляясь клиентами.
  4. Дешевое не значит лучшее. Цены в два раза ниже рыночных часто предлагают маленькие компании для расширения базы клиентов. Но низкие тарифы могут за два месяца привести к банкротству.
  5. Требуйте озвучить все правила страхования, даже не прописанные в полисе. Список признаков страхового случая и исключения из покрытия могут неприятно удивить.
Сайт BeSure.com.ua ознакомит вас с рейтингом лучших СК Украины, реальными отзывами об их работе и сколько работает компания на украинском страховом рынке. Также здесь можно узнать адреса, где расположены ближайшие офисы (Киев и другие города), представлены телефоны и электронная почта компаний. Полученная информация поможет легко определиться с выбором компании.
---
Источник: besure.com.ua