Решения и определения судов

Волоколамский суд Московской области

Суд расположен в городе Волоколамск. Адрес суда - ул. Пролетарская, д. 10 А. Если вы желаете подать обращение в суд по почте, то вам следует знать точный адрес, указать область, а также индекс – 143600. Есть также возможность получить дополнительную информацию общего характера по телефонам - 2-14-86, 2-58-76. Телефонный код - (49636). Можно написать на почту суда - volokolamskiysud@mail.ru. Заметим, что по данной почте нельзя отправлять процессуальные документы. В электронном формате отправить документы процессуального характера можно по системе «мой арбитр».

Информация о работе Волоколамского суда Московской области

Всю информацию вы может найти на сайте http://volokolamsk.mo.sudrf.ru/. А можете посетить приемную суда, где вы получите все данные по обращению в суд.
  1. В приемной суда вам непременно смогут помочь определиться, как оформить свое обращение в суд;
  2. В приемной осуществляется прием и выдача документов. В данном случае, вам нужно посмотреть график выдачи и приема на сайте. Чтобы получить документ, вам нужно удостоверить личность, а также предоставить бумаги, подтверждающие ваше право на получение судебных решений и пр. Кроме всего прочего, именно при предоставлении документов в суд, например, при предоставлении иска, сотрудники аппарата суда проверят ваш документ и сделают замечания. Также проверят перечень документов, которые вы указали в документе и пр.;
  3. В приемной вам также предоставят реквизиты для оплаты государственной пошлины, а также сможете получить сумму к уплате по своему обращению. Впрочем, получить такие данные можно на страницах сайта в разделе – калькулятор государственной пошлины.

Деятельность судебной инстанции

Прием документ осуществляется на основании ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», на основании ФЗ от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» обеспечивается работа интернет ресурса. То есть, другими словами, существует четкая нормативная база, которая определяет всю деятельность судебной инстанции.

Рассмотрение дел основывается на обращении граждан, а также по запросу прокурора. Обращение граждан проверяется на типовые, а также на юридические ошибки. Если в документе не обнаружены такие ошибки, открывается судопроизводство. Если ошибки присутствуют, то может быть отказано в рассмотрении дела, а также иск может быть просто не принят к рассмотрению (если нет квитанции об оплате государственной пошлины). Также обращение может быть возвращено на доработку.

В общем, вся деятельность Волоколамского суда Московской области четко курируется и контролируется законодательством нашей страны. Судебная инстанция подчиняется решением Верховного суда, все решения областного суда, могут быть пересмотрены в Верховном суде.
---
Источник: wprime.ru