Решения и определения судов

Ходатайство в суд о вызове свидетелей по административному делу

При рассмотрении административных дел стороны могут ходатайствовать о вызове свидетелей, что позволяет четко установить объективную действительность. Ходатайство в суд о вызове свидетелей, в соответствии со статьей 35 ГПК РФ может подать любой участник административного процесса. Соответственно, становится понятно, что в данном случае, вы должны максимально защищать свои интересы. И если есть свидетели, которые способны дать определенные показания в вашу пользу, такой шанс нужно использовать. Естественно, свидетели могут появляться на предварительном процессе рассмотрения дела, а также заявляться в исковом заявлении, а могут быть вызваны в суд уже в процессе рассмотрения дела. Если доставка свидетелей в судебную инстанцию осуществляется самостоятельно, то ходатайство в суд может быть подано в устной форме, сразу же на заседании, где после совещания, судьи принимают решение заслушать показания свидетелей и удовлетворить ходатайство. Тем не менее, предпочтительнее считается составление письменного ходатайства с указанием необходимости вызова свидетеля на следующее заседание суда.
Если Вам требуются шары на день рождения девочке - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Правила составления ходатайства в суд о вызове свидетелей по административному делу

  1. Ходатайство должно иметь все необходимые реквизиты. В принципе, тут сохраняются правила составления, которые используются при составлении искового заявления;
  2. Ходатайство должно быть кратким, точным и лаконичным;
  3. Обязательно указывается просьба о вызове свидетеля по тому или же иному делу;
  4. Указывается причина необходимости вызова данного свидетеля.
То есть, само по себе ходатайство непременно должно быть информативным. Именно таким образом, можно мотивировать судей удовлетворить ваше прошение. Также могут быть даны ссылки на законодательство, которое определяет необходимость, при принятии решения, всесторонне изучить все обстоятельства дела.

Если ваше ходатайство будет составлено неправильно с юридической точки зрения, оно просто не будет принято к рассмотрению. Если же судьи примут решение не удовлетворять ваше ходатайство, вы можете подать на данное решение жалобу в вышестоящую судебную инстанцию в соответствии со статьей 65 ГПК РФ.

Защита интересов в суде

Вы должны понимать, что защита интересов в суде может быть произведена специалистами – адвокатами. В данном случае, вы составляете доверенность на представление интересов. После чего, все действия по вопросам составления процессуальных документов, выполняет исключительно юрист. Таким образом, вы будете знать, что все документы составлены правильно и все ваши законные права будут соблюдены. В тоже время, не следует бояться и самостоятельно защищать свои интересы. Ведь сегодня появилось весьма существенное количество юридических сайтов, используя которые, вы сможете правильно действовать в суде, а также сможете самостоятельно составить все процессуальные документы. Кроме того, вы сможете изучить все законодательные нормы и узнать, какими вы наделены правами и обязанностями.