Решения и определения судов

Зачем приобретать юридический адрес?

Для регистрации любой фирмы необходим настоящий юридический адрес владельца будущей компании. Если его нет, то регистрация не будет проведена. Этот адрес указывается на различных документах, предоставляется налоговой и другим органам. Без него не будет предоставлена как печать, так и расчётный счёт. Указывать ненастоящий адрес лучше не нужно, потому что у налоговой есть специальная база, где она и сверяет предоставленные данные с существующими. Но сейчас появилась возможность купить юридический адрес, который будет подписан владельцем этого помещения.

Особенности регистрации

Домашний адрес тоже может использоваться как юридический – об этом говорит буква закона. Но случается так, что налоговая служба не подтверждает подобную регистрацию. Иногда это можно решить через суд, но тогда адрес будет получен только через несколько месяцев. Также не рекомендуется регистрировать фирму дома, так как банки считают такие компании не солидными.

Покупать юридический адрес очень долгая и затратная, с точки зрения времени, процедура. Проверка правильности данных производится не только налоговой, но и специальными представителями банка.

Следует отметить, что некоторым фирмам иногда отказывают в приобретении адреса. Если предпринимателю разрешается его купить, то он получает полностью законный юридический адрес. Для того, чтобы его получить, нужен целый пакет документов:
  1. копия паспорта владельца;
  2. другие персональные данные собственника;
  3. контакты, чтобы поддерживать связь;
  4. название фирмы или ООО;
  5. различные организационные и правовые данные.
Иногда можно приобрести юридический адрес с дополнительно предоставляемыми услугами, такими, как почтовое обслуживание или подтверждение. Некоторые адреса являются абсолютно реальными и может предоставляться место для работы.
---
Источник: nizhny-novgorod.stroyurist.ru