Решения и определения судов

Сколько стоит представительство в суде?

Представительство в суде позволяет получить перспективы защиты собственных интересов в сотрудничестве с опытными юристами. При любом судебном разбирательстве очень важно надеяться не только на собственные силы, но и на помощь специалистов, которые действительно могут отстоять ваши законные права. Конечно же, вам нужно узнать, сколько стоит представительство в суде и как выбрать опытного юриста. Впрочем, в выборе юриста не будет сложностей, ведь компаний, предлагающих такие услуги, появилось невероятно значительное количество. Что же касается цен на услуги, то сегодня их по праву можно считать доступными. Но, каждый специалист имеет свою определенную «цену».

Сколько сегодня стоит представительство в суде?

К юристам приходится обращаться в различных ситуациях. Например, когда нужно составить исковое заявление, претензию или же жалобу. В данном случае, очень важно соблюдать процессуальные нормы. Отправить же обращение в суд можно посредством электронной системы «мой арбитр». Также данное обращение в суд можно предоставить в секретариат или же отправить по почте.

Но, на этом комплекс услуг юристов не заканчивается. Вы можете воспользоваться услугами юристов в виде представительства в суде. В данном случае, вы подписываете специализированный договор, после чего, составляете доверенность на представительство своих интересов. И после этого, юрист может самостоятельно, от вашего имени подавать заявления, ходатайства и иски, а также собирать определенные документы и доказательства.

Что же касается стоимости данных услуг, то они могут иметь различные параметры. Если речь идет об исковом, имущественном заявлении, то юрист может взять процент от общей суммы или же указать четко нормированную сумму.

Как формируется цена на услуги представительства?

Например, если речь идет об обычном бракоразводном процессе, то стоимость услуг будет минимальной. При этом, вы должны помнить, что все зависит от сложностей процесса, а также от квалификации специалиста.

Если же речь идет об уголовном процессе, то в данном случае стоимость представительства будет весьма существенной. Ведь нередко юристу приходится осуществлять действия следователя, в поисках определенных доказательств и доводов, способных стать основой снятия обвинений или же смягчения приговора.

Определенным категориям граждан полагается бесплатный – государственный юрист. Вам нужно сразу же узнать, сможете ли вы претендовать на получение такого обслуживания. В любом другом случае, оплачивать услуги адвоката придется самостоятельно. Но, впоследствии данные средства можно взыскать с ответчика или же истца, который проиграл дело. В данном случае, вы должны подать заявление о взыскании всех судебных издержек с проигравшей стороны.
---
Источник: eurocredit.ru