Решения и определения судов

Как написать заявление в суд?

В нашем безумном мире, встречаются множество ситуаций которые требуют судебного разбирательства. Поэтому вопрос а том как же написать заявление в суд по-прежнему актуален, даже в наше время. Большая нормативная база, способна ввести в сомнение любого юридически не подготовленного человека, не занимающегося юридической деятельностью. Самостоятельное составление искового заявления в суд, дело сложное, требующие большой внимательности и усидчивости. Поэтому для экономии времени, очень эффективно обратится за помощью к юристу. За умеренную плату, частный юрист профессионально и грамотно в кратчайшие сроки составит Вам исковое заявление.
Но если у Вас нет такой возможности, то можно самостоятельно попытаться составить исковое заявление в суд. Перед составлением иска, очень важно найти закон, в котором нарушили Ваши права. После этого собрать всё документальное подтверждение нанесенного ущерба. Далее следует заполнить исковое заявления по образцу, найденному в интернете. Перед этим заполнив все необходимые поля такие как:наименование суда, наименование истца, наименование ответчика, суть угрозы или нарушения права, обстоятельства, цена иска, сведения о соблюдении до судебного порядка, перечень прилагаемых в суде документов. После полного заполнения заявления, обязательно перепроверьте его несколько раз, в случае обнаружения ошибок исправьте, после чего Вы можете его подавать в суд, оплатив госпошлину. О расчете госпошлины можно узнать в интернете на сайте суда, либо придя или позвонив в суд.

С 2011 года в РФ, стало возможным инициировать судебный процесс дистанционно, для этого нужно быть зарегистрированным на портале ГОСУСЛУГИ, который позволяет дистанционно пользоваться некоторым видом услуг, без бумажной волокиты. После отправки иска в электронном виде и оплаты государственной пошлины, Вы получите ответ о принятие или отказе в принятии искового заявления. Отказ иска, очень часто может произойти из-за неправильности заполнения иска.
---
Источник: www.evgeniykutsenko.com