Решения и определения судов

Как затянуть развод в суде?

Судебные разбирательства имеют свои особенности и нюансы. Если вы получаете повестку в суд, и времени катастрофически не хватает, чтобы правильно подготовиться и найти надежного соратника – адвоката, то вам нужно узнать, как затянуть развод в суде , чтобы получить дополнительное время на подготовку. Способов затягивания процесса существует множество.

Как можно затянуть развод в суде?

Итак, мы рассмотрим все адекватные варианты затягивания судебного процесса и акцентируем внимание на том, чего делать ни в коем случае нельзя. Сразу же отметим, что многие супруги принимают решение прописаться в другом месте, и не уведомить вторую половинку о новом месте проживания. Это в корне невероятное решение, так как суд рассмотрит заявление одного из супруга с учетом последнего места жительства.

Чтобы отсрочить приговор нужно в первую очередь постараться максимально затянуть процесс рассмотрения. В данном случае, можно попросить у руководства командировку. Это станет уважительной причиной переноса судебного заседания. Также можно использовать больничный – это тоже уважительная причина, которая влияет на перенос судебного разбирательства. После того, как дело перенесено, нужно подать максимальное количество встречных исков:
  1. Исковое заявление о разделе имущества;
  2. Исковое заявление по поводу вопросов содержания и воспитания детей и пр.;
  3. Ходатайство о примирении. То есть, нужно попросить судью дать вам возможность примириться с супругом, чтобы восстановить семейные отношения. Как правило, такое ходатайство принимается сразу же;
  4. Также можно подавать иски с весьма оригинальными идеями. Например, можно попросить суд отложить заседание суда до выяснения обстоятельств. Укажите, что пытаетесь обнаружить скрытое имущество супруга, даже если вы уверены в том, что такого имущества нет;
  5. Вызвать в суд свидетелей, которые смогли бы дать показания о нормальной жизни супругов – это поможет в удовлетворении ходатайства о примирении;
  6. Еще один вариант – требовать установления отцовства;
  7. Можно подать иск против супруга по другим поводам;
  8. После принятия судебного решения можно подавать апелляции во всевозможные инстанции, чтобы затянуть процесс вступления решения в законную силу.

Нужно ли затягивать процесс?

Вполне очевидно, что каждый человек имеет свои индивидуальные пожелания, соответственно, все зависит от того, какие именно цели вы преследуете. Но помните, что как бы вы не затягивали процесс, вас все равно разведут. Тем не менее, если потребность в затягивании процесса все-таки возникла, то все изложенные варианты смогут стать вашими помощниками в данном вопросе. Если вы не хотите самостоятельно бегать по различным инстанциям, собирая справки и подавая какие-то документы, то вам непременно нужно воспользоваться помощью юристов. В данном случае, юрист поможет вам избрать самую оптимальную и правильную тактику действий, которая поможет максимально затянуть процесс.